Аспирационный психрометр

117

— (см. Метеорологические приборы и оборудование)..

Значения в других словарях
Асбест

собирательное название группы тонковолокнистых (до 0.5 мкм) минералов класса гидросиликатов, которые образовались из изверженных пород под действием термальных вод. Они обладают высокой жаропрочностью (температура плавления ок. 1500 °C), поэтому ещё в древности получили название «асбест», от древнегреческого asbestos – неугасимый, неразрушимый. В Средней Азии асбест называли фитильным камнем и использовали в светильниках в роли «вечного» фитиля. Не зная точного происхождения волокон, в Средние ..

Асбестоцементные конструкции и изделия

изготовлены из асбестоцемента – строительного материала, состоящего из водной смеси цемента и асбеста. Асбестоцемент применяется в строительстве с кон. 19 в. Из него изготовляли блоки и плиты, которые легко разрезались пилой, обрабатывались топором, в них можно было забивать гвозди, они не боялись огня и обладали электроизоляционными свойствами. Но из-за большого расхода асбеста эти изделия были экономически невыгодны. Более рентабельным оказалось предложенное в 1900 г. Чехом Л. Гатчиком произв..

Ассоциация авиации и космонавтики Франции

(Association Аеrоnautique et Astronautique de France). Основана в 1927 в результате слияния Ассоциации французских инженеров и техников в области авиации и космонавтики (Association Francaise des Ingеnieurs et Techniciens de I'Aеronautique et de I'Espace), существовавшей с 1945, и французского астронавтического общества (Societe Francaise d'Astronautique), основанного в 1955. Имеет технические секции по аэродинамике, материаловедению, силовым установкам, летательным аппаратам авиации общего на..

Астахов Фёдор Алексеевич

(1892—1966) — советский военачальник, маршал авиации (1944). В Советской Армии с 1918. В Гражданскую войну начальник авиации армии, начальник военно-воздушных сил Сибири. Окончил Севастопольскую школу военных лётчиков (1916), курсы высшего комсостава Рабоче-крестьянской Красной Армии (1923), курсы усовершенствования высшего комсостава (1929). Участник Великой Отечественной войны. В годы войны был командующим военно-воздушными силами фронта (до 1942), начальник Главного управления ГВФ (с 1942),..

Дополнительный поиск Аспирационный психрометр Аспирационный психрометр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аспирационный психрометр" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аспирационный психрометр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа