Асфальтобетоноукладчик

137

самоходная дорожно-строительная машина на колёсном или гусеничном ходу, предназначенная для распределения, укладки и предварительного уплотнения асфальтобетона и других битумоминеральных смесей. Применяется при строительстве и ремонте автомобильных дорог, аэродромных покрытий и т. Д. Асфальтобетоноукладчик на ходу принимает битумную массу из самосвала в свой бункер. Скребковый транспортёр распределяет массу по ширине дорожного основания. Тут же трамбующий брус машины предварительно уплотняет асфальтобетонную массу, а тонкий стальной лист со шлифованной поверхностью – выравнивающая плита – окончательно выглаживает её.Асфальтобетоноукладчик.

Значения в других словарях
АСУ-57

БРОНЕВОЙ ЩИТ КРЫЛАТОЙ ПЕХОТЫ Именно так образно называют боевые самоходные машины АСУ-57. По сути АСУ — артиллерийские самоходные установки — основная огневая мощь десантных войск. Тяжелые военные самолеты принимают на борт подразделения воинов и технику. А через некоторое время над площадкой приземления раскрываются десятки парашютов. На многокупольных — плавно опускаются военные машины, укрепленные на специальных платформах, на однокупольных — десантники. Но вот момент приземления позади. Сол..

Асфальтобетон

(асфальтовый бетон), искусственный строительный материал, получаемый в результате уплотнения и затвердевания специально подобранной смеси щебня (гравия), песка, минерального порошка и битума. Применяют для устройства покрытий дорог, аэродромов, плоских кровель, в гидротехническом строительстве. В зависимости от температуры, при которой укладывают и уплотняют смесь в покрытии, и вязкости применяемого битума различают горячий, тёплый и холодный асфальтобетоны. По максимальной крупности зёрен щебн..

АТ-1

Опытный артиллерийский танк АТ-1 Осуществление проекта "артиллерийского танка" началось в 1933 году на Ленинградском заводе опытного машиностроения им. С.М.Кирова. На шасси легкого танка Т-26 планировалось разместить короткоствольную 76-мм пушку ПС-3. Это орудие (длина ствола 16,5 калибров) было разработано на основе полковой пушки обр. 1927 года. Для удобства работы и наблюдения расчета боевой машины борта боевого отделения и задняя стенка откидывались. Испытания этой машины, проходившие в ..

Атака цели

— этап боевой операции самолёта (группы самолётов), состоящий из действий, направленных непосредственно на поражение цели. В общем случае включает боевое маневрирование для выхода в зону возможных пусков оружия, слежение за целью информационными средствами для измерения её текущих координат, пуск оружия, управление полётом оружия на траектории или его информационную поддержку. Начинается атака, как правило, с момента окончания режима распознавания цели бортовыми информационными средствами (см...

Дополнительный поиск Асфальтобетоноукладчик Асфальтобетоноукладчик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Асфальтобетоноукладчик" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Асфальтобетоноукладчик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа