Драйвер

122

специальная программа, необходимая для корректной работы компьютера. Драйвер позволяет операционной системе компьютера распознать и правильно использовать любое вновь установленное в компьютере устройство, напр. Модем, «мышь», привод CD-ROM, принтер или сканер. Драйверы к новым устройствам поставляются на дискетах и CD-ROM. При использовании первых операционных систем, таких, как MS-DOS или Microsoft Windows 3.0, все основные проблемы, связанные с установкой драйверов, ложились на пользователя. В операционных системах Microsoft Windows 95.98.2000 эта проблема была решена за счёт поддержки технологии Plug. Эта технология решает проблемы с установкой необходимых аппаратных ресурсов и частично помогает в процессе установки драйверов..

Значения в других словарях
Драглайн

экскаватор на шагающем (реже гусеничном) ходу, у которого ковш подвешен к стреле на канатах (подъёмном и тяговом) и копает по направлению к экскаватору, обеспечивает выемку породы, грунта и т. П. Ниже уровня его установки. Используется на горных разработках, в карьерах или на гидротехнических объектах. Драглайн предназначен для черпания взорванных пород в карьере и укладки их в выработанное пространство или на борт карьера, а также для погрузки горной массы в транспортные средства. Драглайн име..

Драгоценные камни

минералы (гл. Обр. Кристаллы), отличающиеся прозрачностью, красивой окраской, иногда радужной цветовой игрой, ярким блеском, иногда другими оптическими эффектами. Используются в основном в производстве ювелирных и художественных изделий. Ценность таких камней определяется их редкостью в природе, затратой большого количества труда на поиск и добычу, высокой стоимостью огранки, а также индивидуальными качествами камней – величиной, однородностью, красотой цвета и т. Д. Особенно ценится их твёрдос..

Драченко Иван Григорьевич

(р. 1922) — советский лётчик, старший лейтенант, полный кавалер ордена Славы, Герой Советского Союза (1944). В Советской Армии с 1941. Окончил Тамбовскую военную авиационную школу пилотов (1943), Киевский государственный университет (1953). Участник Великой Отечественной войны. В ходе войны был лётчиком-штурмовиком. Совершил свыше 100 боевых вылетов, сбил 5 самолётов противника. После войны работал директором школы, заместителем директора дворца культуры «Украина» в Киеве. Награждён орденами Л..

Древесная смола

древесный дёготь, вязкая маслянистая жидкость от тёмно-бурого до чёрного цвета с резким запахом, получаемая при сухой перегонке или газификации древесины. Представляет собой сложную смесь органических веществ. Фенолов, кислот и нейтральных веществ. Из древесной смолы получают различные фракции масел и пек. Фракцию масел используют как ингибитор для топлива, из неё получают флотореагенты, мягчители для резиновой промышленности и другие продукты. Из пека получают литейные крепители. Древесная смо..

Дополнительный поиск Драйвер Драйвер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Драйвер" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Драйвер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа