Дроссельные характеристики

92

— (см. Характеристики двигателя)..

Значения в других словарях
Дробилка

машина для измельчения твёрдых материалов (гл. Обр. Минерального сырья) или пищевых и сельскохозяйственных продуктов. Дробящим органом служат плиты-щёки, подвижные конусы. Вращающиеся валки. Биты или молотки, закреплённые внутри быстро вращающегося пустотелого ротора. Выбор типа дробилки определяется характером и твёрдостью измельчаемого материала и технологическими требованиями. Для дробления прочных, в т. Ч. Абразивных, материалов применяют щёковые и конусные дробилки, для материалов средней ..

Дроссель электрический

катушка индуктивности, включаемая в электрическую цепь последовательно с нагрузкой для устранения (подавления) переменной составляющей тока в цепи, а также для разделения или ограничения сигналов различной частоты. Дроссель обычно выполняют с сердечником из электротехнической стали, пермаллоя или специальных материалов с большой магнитной проницаемостью. Реактивное сопротивление дросселя хL связано с частотой тока f и индуктивностью L дросселя соотношением. ХL = 2πf·L = ωL, где ω = 2πf – циклич..

Дублет

в аэро- и гидродинамике — (см. Диполь).. ..

Дублирование

(от французского doubler — удваивать) в системе управления — вид резервирования, имеющего минимальную избыточность.. ..

Дополнительный поиск Дроссельные характеристики Дроссельные характеристики

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дроссельные характеристики" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дроссельные характеристики, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 26 символа