Корчевальная машина

67

машина для корчевания пней, извлечения из грунта крупных камней, удаления деревьев и кустарников на новых землях для сельского хозяйства, подготовки трасс при строительстве дорог и т. Д. Выпускают корчевальные машины, которые навешивают спереди или сзади на гусеничный трактор, а также прицепные и самоходные. Наиболее распространены корчевальные машины с рабочим органом в виде клыков, укреплённых спереди трактора на особой раме. При корчевании трактор толкает раму, клыки заглубляются под пень, сдвигают его вперёд и извлекают из земли. Рабочий орган также может быть в виде крюка, зуба, укреплённого на раме сзади трактора. В этом случае крюк зацепляют за пень и трактор вытягивает его за собой..

Значения в других словарях
Корректор высоты

(от латинского corrector — исправитель) — устройство на летательном аппарате для формирования сигнала о текущем значении отклонения барометрической высоты полёта самолёта от некоторого её выбранного (опорного) значения. Используется в качестве источника информации для автоматической стабилизации (коррекции — отсюда название) высоты при выполнении некоторых видов манёвров. К. В. Состоит из датчика барометрической высоты, устройства запоминания высоты в момент включения К. В. И устройства формир..

Коррозия

(от позднелатинского corrosio — разъедание) авиационных материалов. Материалы, используемые в авиационных конструкциях, подвергаются К. Вследствие воздействия атмосферы, содержащей агрессивные аэрозоли галоидов, сернистый газ, влагу, а также вследствие накопления агрессивных жидкостей внутри планёра летательного аппарата. В гидросамолётах и других изделиях авиационной техники, которые могут находиться в контакте с водой, К. Развивается более интенсивно. В условиях тропиков К. Усиливается под в..

Косая петля

фигура пилотажа. Движение летательного аппарата в наклонной плоскости с разворотом на 360(°). При этом большая часть траектории лежит выше точки ввода в фигуру. Условно можно назвать Нестерова петлей в наклонной плоскости.. ..

Косберг Семён Ариевич

(1903—1965) — советский конструктор авиационных и ракетных двигателей, доктор технических наук (1959), Герой Социалистического Труда (1961). Окончил Московский авиационный институт (1930). Работал в Центральном институте авиационного моторостроения (1930—1940). С 1941 главный конструктор КБ. Под руководством К. Созданы агрегаты и системы топливопитания и регулирования для многиех авиационных поршневых и газотурбинных двигателей. Разработаны опытные образцы жидкостных ракетных двигателей для са..

Дополнительный поиск Корчевальная машина Корчевальная машина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Корчевальная машина" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Корчевальная машина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа