Костович Огнеслав Степанович

94

(1851—1916) — изобретатель и конструктор в области воздухоплавания. По национальности серб. В юности жил в г. Пешт (Венгрия). В конце 1870-х гг. Переселился в Россию. С 1879 работал над созданием дирижабля. Изыскивал для него новый тип прочного и лёгкого материала, в начале 1880-х гг. Изобрёл «арборит» — фанеру высокой прочности. В 1882 организовал паевое Товарищество по постройке воздушного корабля Россия». Дирижабль не был достроен. К. Предполагал использовать для дирижабля сконструированный им бензиновый двигатель, на который в 1888 он подал заявку. Привилегия на двигатель была выдана К. В 1892..

Значения в других словарях
Космонавтика

совокупность отраслей науки и техники, обеспечивающих освоение космического пространства и внеземных объектов. Космонавтика включает проблемы. Теории космических полётов (расчёты траекторий и др.). Научно-технические (создание ракет-носителей, космических аппаратов, средств связи, управления и т. П.). Медико-биологические. Международно-правовое регулирование вопросов использования космического пространства и небесных тел. История космонавтики неразрывно связана с ракетостроением, которое являет..

Косой скачок уплотнения

см. В статье Ударная волна.. ..

Котельников Глеб Евгеньевич

(1872—1944) — русский советский изобретатель, создатель авиационного ранцевого парашюта. Окончил Киевское военное училище (1894). В 1911 создал парашют РК-1 (русский, конструкции Котельникова, 1-я модель). В дальнейшем К. Значительно усовершенствовал конструкцию парашюта, создав новые модели, в том числе РК-2 с полумягким ранцем, РК-3 и ряд грузовых парашютов, которые были приняты на вооружение советских ВВС. Награждён орденом Красной Звезды.. ..

Коттедж

одноквартирный жилой благоустроенный дом в городе или пригороде, обычно с небольшим участком земли. Первые коттеджи появились в кон. 16 в. В Англии и первоначально были, по сути, отдельно стоящими крестьянскими домами. Обычно коттеджи бывают двух-, трёхэтажными. На первом этаже, как правило, располагаются кухня и хозяйственные помещения. Коттеджи – широко распространённый тип жилища во всём мире.В кон. 20 в. Наряду с коттеджными посёлками появились таун-хаусы – несколько «сросшихся» стенами кот..

Дополнительный поиск Костович Огнеслав Степанович Костович Огнеслав Степанович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Костович Огнеслав Степанович" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Костович Огнеслав Степанович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 28 символа