Косой скачок уплотнения

73

см. В статье Ударная волна..

Значения в других словарях
Космонавт

человек, совершающий полёт на космическом корабле. В ряде стран (США, Великобритания и др.) используется термин «астронавт». Для полётов в космос кандидаты в космонавты проходят предварительный отбор и подготовку как общефизическую, так и специальную. Первых кандидатов отбирали из числа военных лётчиков и лётчиков-испытателей, т. К. Их профессиональная подготовленность наиболее полно соответствовала условиям космического полёта. Позднее, по мере накопления опыта полётов и совершенствования косм..

Космонавтика

совокупность отраслей науки и техники, обеспечивающих освоение космического пространства и внеземных объектов. Космонавтика включает проблемы. Теории космических полётов (расчёты траекторий и др.). Научно-технические (создание ракет-носителей, космических аппаратов, средств связи, управления и т. П.). Медико-биологические. Международно-правовое регулирование вопросов использования космического пространства и небесных тел. История космонавтики неразрывно связана с ракетостроением, которое являет..

Костович Огнеслав Степанович

(1851—1916) — изобретатель и конструктор в области воздухоплавания. По национальности серб. В юности жил в г. Пешт (Венгрия). В конце 1870-х гг. Переселился в Россию. С 1879 работал над созданием дирижабля. Изыскивал для него новый тип прочного и лёгкого материала, в начале 1880-х гг. Изобрёл «арборит» — фанеру высокой прочности. В 1882 организовал паевое Товарищество по постройке воздушного корабля Россия». Дирижабль не был достроен. К. Предполагал использовать для дирижабля сконструированный..

Котельников Глеб Евгеньевич

(1872—1944) — русский советский изобретатель, создатель авиационного ранцевого парашюта. Окончил Киевское военное училище (1894). В 1911 создал парашют РК-1 (русский, конструкции Котельникова, 1-я модель). В дальнейшем К. Значительно усовершенствовал конструкцию парашюта, создав новые модели, в том числе РК-2 с полумягким ранцем, РК-3 и ряд грузовых парашютов, которые были приняты на вооружение советских ВВС. Награждён орденом Красной Звезды.. ..

Дополнительный поиск Косой скачок уплотнения Косой скачок уплотнения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Косой скачок уплотнения" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Косой скачок уплотнения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 23 символа