Коэффициент баллистический

68

см. Баллистический коэффициент..

Значения в других словарях
Кошиц Дмитрий Александрович

(1902—1944) — военный лётчик, планерист, испытатель автожиров, подполковник. Учился в строительном техникуме. В 1919 добровольно вступил в Красную Армию. Учился (1923—1925) в школе военных лётчиков, Серпуховской высшей школе воздушного боя и бомбометания («Стрельбом»). Был начальником штаба авиаэскадрильи (1926—1927), инструктором в авиабригаде научно-исследовательского института ВВС (1932—1937). В 30-х гг. Испытывал советские автожиры КАСКР-2, ЦАГИ А-14, в 1940 — первый военный автожир А-7. В..

Коэффициент аккомодации

безразмерный параметр, при помощи которого макроскопические характеристики потока молекул газа, отражённых от элемента поверхности тела, выражаются через соответствующие характеристики налетающих молекул. В разреженных газов динамике К. А. Используются для аппроксимации функции распределения по скоростям отражённых молекул. На практике применяются эмпирический К. А. Энергии и нормального (перпендикулярного поверхности) и тангенциального (касательного ей) импульсов, замыкающие задачу аэродинамич..

Коэффициент безопасности

f — используется при определении расчётных нагрузок на летательный аппарат Рp по значениям эксплуатационных максимальных нагрузок Рэ и равен:f = Pр/Рэ .К. Б. Вводится для обеспечения высокого уровня надёжности летательного аппарата по условиям статической прочности с учётом возможных разбросов внешних нагрузок и прочностных характеристик конструкции летательного аппарата. Значения К. Б. Задаются в Нормах прочности, в авиастроении приняты типовые значения f от 1,5 до 2.. ..

Коэффициент восстановления полного давления

отношение полных давлений в двух рассматриваемых сечениях элементарной трубки тока:v = p01/p02;при этом поток направлен от сечения 1 к сечению 2. Отличие v от 1 физически связано с необратимыми процессами перехода кинетической энергии в теплоту на рассматриваемом участке. Используется при исследовании стационарных течений идеальной жидкости в отсутствие массовых сил (газодинамический расчёт газовых машин, турбореактивных двигателей и т. П.), характеризует, например, эффективность воздухозаборни..

Дополнительный поиск Коэффициент баллистический Коэффициент баллистический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент баллистический" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент баллистический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 26 символа