Коэффициент восстановления полного давления

180

отношение полных давлений в двух рассматриваемых сечениях элементарной трубки тока:v = p01/p02;при этом поток направлен от сечения 1 к сечению 2. Отличие v от 1 физически связано с необратимыми процессами перехода кинетической энергии в теплоту на рассматриваемом участке. Используется при исследовании стационарных течений идеальной жидкости в отсутствие массовых сил (газодинамический расчёт газовых машин, турбореактивных двигателей и т. П.), характеризует, например, эффективность воздухозаборников воздушно-реактивных двигателей. К. В. П. Д. Необходим также для определения поля скоростей на основе экспериментальных данных по распределению давления..

Значения в других словарях
Коэффициент баллистический

см. Баллистический коэффициент.. ..

Коэффициент безопасности

f — используется при определении расчётных нагрузок на летательный аппарат Рp по значениям эксплуатационных максимальных нагрузок Рэ и равен:f = Pр/Рэ .К. Б. Вводится для обеспечения высокого уровня надёжности летательного аппарата по условиям статической прочности с учётом возможных разбросов внешних нагрузок и прочностных характеристик конструкции летательного аппарата. Значения К. Б. Задаются в Нормах прочности, в авиастроении приняты типовые значения f от 1,5 до 2.. ..

Коэффициент давления в аэродинамике

безразмерная величина cp, равная разности местного давления p я давления в невозмущённом потоке р∞ отнесённой к скоростному напору невозмущённого потока.. ..

Коэффициент избытка воздуха

отношение действительного количества воздуха в горючей смеси к теоретически необходимому для ее полного сгорания (см. Стехиометрический состав горючей смеси). В зависимости от типа двигателя и режима его работы К. И. В. В камере сгорания может изменяться от значений меньше единицы до нескольких десятков.. ..

Дополнительный поиск Коэффициент восстановления полного давления Коэффициент восстановления полного давления

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент восстановления полного давления" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент восстановления полного давления, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 43 символа