Коэффициент надёжности

125

(η) — применяется для определения ресурса конструкции tрес по результатам испытаний или расчётов долговечности конструкцииtр:(η) = tр/tрес.К. Н. Вводится для обеспечения высокого уровня надёжности летательного аппарата по условиям сопротивления усталости и с учётом возможных разбросов характеристик этого сопротивления, достоверности данных о повторяемости внешних нагрузок, скорости распространения трещин и характерных особенностей мест разрушений, а также неточностей испытаний или расчётов..

Значения в других словарях
Коэффициент давления в аэродинамике

безразмерная величина cp, равная разности местного давления p я давления в невозмущённом потоке р∞ отнесённой к скоростному напору невозмущённого потока.. ..

Коэффициент избытка воздуха

отношение действительного количества воздуха в горючей смеси к теоретически необходимому для ее полного сгорания (см. Стехиометрический состав горючей смеси). В зависимости от типа двигателя и режима его работы К. И. В. В камере сгорания может изменяться от значений меньше единицы до нескольких десятков.. ..

Коэффициент пассажирозагрузки

показатель занятости пассажирских мест в самолёте (в процентах), характеризующий интенсивность использования воздушных судов гражданской авиации. Для конкретного рейса определяется как отношение фактически выполненного объема работы (в пассажиро-км) к предельно возможному, равному произведению числа установленных на летательном аппарате пассажирских кресел на тарифное расстояние данного рейса. В статистической отчётности широко используются среднегодовые значения К. П. Для парка гражданской ави..

Коэффициент полезного действия воздушного винта

отношение полезной мощности, затрачиваемой на преодоление сопротивления движению летательного аппарата, к мощности двигателяN. (η) = PV/N(Р — тяга винта, V — поступательная скорость летательного аппарата).При таких скоростях полёта, когда на лопастях воздушного винта не возникает местных сверхзвуковых течений, основные потери связаны с индуктивным сопротивлением (индуктивные потери) и профильным сопротивлением. Индуктивные потери минимальны, если винт создаёт за собой поле скоростей, совпадающе..

Дополнительный поиск Коэффициент надёжности Коэффициент надёжности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент надёжности" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент надёжности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 22 символа