Коэффициент пассажирозагрузки

103

показатель занятости пассажирских мест в самолёте (в процентах), характеризующий интенсивность использования воздушных судов гражданской авиации. Для конкретного рейса определяется как отношение фактически выполненного объема работы (в пассажиро-км) к предельно возможному, равному произведению числа установленных на летательном аппарате пассажирских кресел на тарифное расстояние данного рейса. В статистической отчётности широко используются среднегодовые значения К. П. Для парка гражданской авиации отдельных стран или мирового парка в целом. В 1989 К. П. В странах-участницах Международной организации гражданской авиации составил 68%. В СССР среднегодовой К. П. На воздушном транспорте достигал 80% и более..

Значения в других словарях
Коэффициент избытка воздуха

отношение действительного количества воздуха в горючей смеси к теоретически необходимому для ее полного сгорания (см. Стехиометрический состав горючей смеси). В зависимости от типа двигателя и режима его работы К. И. В. В камере сгорания может изменяться от значений меньше единицы до нескольких десятков.. ..

Коэффициент надёжности

(η) — применяется для определения ресурса конструкции tрес по результатам испытаний или расчётов долговечности конструкцииtр:(η) = tр/tрес.К. Н. Вводится для обеспечения высокого уровня надёжности летательного аппарата по условиям сопротивления усталости и с учётом возможных разбросов характеристик этого сопротивления, достоверности данных о повторяемости внешних нагрузок, скорости распространения трещин и характерных особенностей мест разрушений, а также неточностей испытаний или расчётов.. ..

Коэффициент полезного действия воздушного винта

отношение полезной мощности, затрачиваемой на преодоление сопротивления движению летательного аппарата, к мощности двигателяN. (η) = PV/N(Р — тяга винта, V — поступательная скорость летательного аппарата).При таких скоростях полёта, когда на лопастях воздушного винта не возникает местных сверхзвуковых течений, основные потери связаны с индуктивным сопротивлением (индуктивные потери) и профильным сопротивлением. Индуктивные потери минимальны, если винт создаёт за собой поле скоростей, совпадающе..

Коэффициент полезного действия компрессора, турбины

отношение полезной работы к затраченной (располагаемой) в предположении отсутствия теплообмена потока с внешней средой. Наиболее широко распространены следующие коэффициенты полезного действия по параметрам заторможенного потока. Изоэнтропический (η)*н.н. И политропический (η)*п.к. Компрессора и (η)*т неохлаждаемой турбины.. ..

Дополнительный поиск Коэффициент пассажирозагрузки Коэффициент пассажирозагрузки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коэффициент пассажирозагрузки" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коэффициент пассажирозагрузки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 29 символа