Рейсмус

94

см. В ст. Разметка..

Значения в других словарях
Рейнольдса уравнение

(по имени О. Рейнольдса) — см. В статье Турбулентное течение. ..

Рейнольдса число

В этом случае решение задачи упрощается и сводится к интегрированию Эйлера уравнений для основной части потока и уравнений пограничного слоя для области течения толщиной ( )Re-1/2.Р. Ч., вычисленное по местным параметрам потока и текущему линейному размеру, используется в качестве безразмерной независимой переменной при определении локальных значений коэффициента сопротивления трения и теплопередачи, а также при анализе структуры течения в особых областях потока (окрестность точки отрыва и т. П...

Рейсовая скорость

отношение дальности полёта к продолжительности полёта. С середины 80-х гг. Термин выходит из употребления. См. Техническая скорость.. ..

Рекорды авиационные

наивысшие показатели в скорости, дальности, высоте, скороподъёмности, грузоподъёмности и продолжительности полёта, достигнутые на пилотируемых летательных аппаратов, входящих в классификацию спортивного кодекса Международной авиационной федерации (ФАИ). Р. А. Подразделяются на национальные и мировые. Регистрацию мировых Р. А. С 1905 производит ФАИ, советских — с 1936 — вела авиационная спортивная комиссия Центрального аэроклуба СССР имени В. П. Чкалова. В самолётном спорте, вертолётном спорте, ..

Дополнительный поиск Рейсмус Рейсмус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рейсмус" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рейсмус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа