Ро Аллиот Вердон

106

(1877—1958) — один из английских пионеров авиации, конструктор и пилот. В 1909 совершил полёт на триплане собственной разработки. Официально считается первым британцем, поднявшим в воздух самолёт английской конструкции и постройки. В 1910 организовал самолётостроительную фирму, известную как «Авро» (название фирмы включает инициалы и фамилию её основателя)..

Значения в других словарях
Рипаблик

(Republic Aviation Corp.) — авиационная фирма США. Основана в 1931 под названием «Северский эркрафт» (Seversky Aircraft Co), указанное название с 1939, в 1965 вошла в состав концерна «Фэрчайлд индастрис». Специализировалась на выпуске военных самолётов. Среди наиболее известных истребитель Р-47 «Тандерболт» (первый полёт в 1941, построено 15686), После Второй мировой войны разработала один из первых в США реактивных истребителей F-84 «Тандерджет» (1946, построено 7524) и его вариант F-84F «Тан..

РК

(раздвижное крыло) — экспериментальный самолёт конструкции Г. И. Бакшаева. Построен в 1937 в Ленинградском институте Гражданского воздушного флота (другое название самолёта — ЛИГ-7). Особенность конструкции — возможность изменять в полёте площадь крыла. Увеличивать её на взлёте и посадке и уменьшать в полёте для увеличения максимальной скорости. Это достигалось телескопическим надвиганием со стороны фюзеляжа на основное крыло 6 концентрических секций, которые имели увеличенную хорду и занимали..

Робот

термин, употреблённый впервые чешским писателем К. Чапеком в пьесе «R. U. R.» в 1920 г., которым часто обозначают машины с т. Н. Антропоморфным (человекоподобным) действием. Обычно им придают внешнее сходство с человеком, животным (собака, кошка) или воображаемым инопланетянином. Наиболее совершенные роботы снабжены системами управления с элементами искусственного интеллекта. Так, напр., в Японии создан человекоподобный робот. Он способен плавно передвигаться, как человек, совершать быстрые дви..

Ровнитель

то же, что эгутёр.. ..

Дополнительный поиск Ро Аллиот Вердон Ро Аллиот Вердон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ро Аллиот Вердон" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ро Аллиот Вердон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 16 символа