Транспортный летательный аппарат

80

К транспортным относят ЛА, предназначенные для воздушной транспортировки грузов, а часто также (особенно в зарубежной литературе) и пассажирские ЛА. См. Ст. Грузовой летательный аппарат, Военно-транспортный летательный аппарат, Пассажирский самолёт, Грузопассажирский самолёт..

Значения в других словарях
Трансмиссия вертолёта

(от лат. Transmission — переход, передача) — совокупность агрегатов и узлов для передачи мощности от двигателя (двигателей) к несущему винту (несущим винтам) и рулевому винту вертолёта. Различают следующие основные типы Т. В. Одновинтового вертолёта с рулевым винтом. Соосного вертолёта. Двухвинтового вертолёта продольной схемы. Двухвинтового вертолёта поперечной схемы. Многовинтового вертолёта.Т. В. Состоит, как правило, из следующих агрегатов и узлов. Редукторов (главного, промежуточного, хво..

Транспортёр

то же, что конвейер.. ..

Трансформатор электрический

устройство, преобразующее переменный ток одного напряжения в переменный ток другого напряжения при неизменной частоте. В простейшем случае состоит из магнитопровода (сердечника, набранного из листовой стали) и расположенных на нём двух обмоток. Первичной и вторичной. Преобразуемый ток подаётся в первичную обмотку. Возникающий при этом в сердечнике переменный магнитный поток наводит во вторичной обмотке электродвижущую силу взаимоиндукции. Иногда вторичной обмоткой служит часть первичной (или на..

Трап

устройство для входа пассажиров и экипажа в ЛА и выхода из него. По конструкции Т. Разделяются на несамоходные, встроенные в здание аэровокзала и встроенные в ЛА .Несамоходные Т. Изготовляются из лёгких конструкций и состоят из каркаса с боковым ограждением и поручнями, ступеней и верхней площадки. Для удобства перемещения несамоходные Т. Устанавливаются на металлические обрезиненные или бескамерные пневматические колёса. Несамоходные Т. Не регулируются по высоте, то есть имеют постоянную посад..

Дополнительный поиск Транспортный летательный аппарат Транспортный летательный аппарат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Транспортный летательный аппарат" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Транспортный летательный аппарат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 32 символа