Траулер

85

см. В ст. Промысловые суда..

Значения в других словарях
Трап

устройство для входа пассажиров и экипажа в ЛА и выхода из него. По конструкции Т. Разделяются на несамоходные, встроенные в здание аэровокзала и встроенные в ЛА .Несамоходные Т. Изготовляются из лёгких конструкций и состоят из каркаса с боковым ограждением и поручнями, ступеней и верхней площадки. Для удобства перемещения несамоходные Т. Устанавливаются на металлические обрезиненные или бескамерные пневматические колёса. Несамоходные Т. Не регулируются по высоте, то есть имеют постоянную посад..

Трасса воздушная

см. Воздушная трасса.. ..

Трафаретная печать

способ воспроизведения текста и графических изображений с помощью трафарета – сетки из тончайших металлических, полимерных или шёлковых нитей, – выполняющего роль печатной формы, поэтому способ иногда называют шелкографией. Перед печатанием на сетке с помощью лака или специальной эмульсии создают негативные изображения печатающих элементов – лаком заполняются ячейки сетки вне изображения, а в пределах изображения ячейки остаются пустыми. При печатании краску наносят на трафарет и продавливают с..

Трейлер

1) прицеп или полуприцеп для перевозки тяжеловесных и крупногабаритных неделимых грузов (турбины, экскаваторы и т. П.). Несущей основой трейлера является мощная рама. В передней части её располагается сцепное устройство. Трейлеры-полуприцепы могут опираться как на заднюю часть тягача, так и на собственную подкатную тележку, которая соединяется с тягачом посредством дышла. Число осей и колёс на оси определяется грузоподъёмностью трейлера. В задней части рамы имеется откидная аппарель для погрузк..

Дополнительный поиск Траулер Траулер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Траулер" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Траулер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа