Трасса воздушная

76

см. Воздушная трасса..

Значения в других словарях
Трансформатор электрический

устройство, преобразующее переменный ток одного напряжения в переменный ток другого напряжения при неизменной частоте. В простейшем случае состоит из магнитопровода (сердечника, набранного из листовой стали) и расположенных на нём двух обмоток. Первичной и вторичной. Преобразуемый ток подаётся в первичную обмотку. Возникающий при этом в сердечнике переменный магнитный поток наводит во вторичной обмотке электродвижущую силу взаимоиндукции. Иногда вторичной обмоткой служит часть первичной (или на..

Трап

устройство для входа пассажиров и экипажа в ЛА и выхода из него. По конструкции Т. Разделяются на несамоходные, встроенные в здание аэровокзала и встроенные в ЛА .Несамоходные Т. Изготовляются из лёгких конструкций и состоят из каркаса с боковым ограждением и поручнями, ступеней и верхней площадки. Для удобства перемещения несамоходные Т. Устанавливаются на металлические обрезиненные или бескамерные пневматические колёса. Несамоходные Т. Не регулируются по высоте, то есть имеют постоянную посад..

Траулер

см. В ст. Промысловые суда.. ..

Трафаретная печать

способ воспроизведения текста и графических изображений с помощью трафарета – сетки из тончайших металлических, полимерных или шёлковых нитей, – выполняющего роль печатной формы, поэтому способ иногда называют шелкографией. Перед печатанием на сетке с помощью лака или специальной эмульсии создают негативные изображения печатающих элементов – лаком заполняются ячейки сетки вне изображения, а в пределах изображения ячейки остаются пустыми. При печатании краску наносят на трафарет и продавливают с..

Дополнительный поиск Трасса воздушная Трасса воздушная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трасса воздушная" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трасса воздушная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа