Тяжёлый авианесущий крейсер

68

боевой корабль, основным вооружением которого являются корабельные самолёты и вертолёты. Предназначен для прикрытия соединений своих кораблей в морских (океанских) районах и нанесения авиационных и ракетных ударов по группировкам кораблей противника. Корабли этого типа стали появляться в составе военно-морских флотов с 1970-х гг. Как альтернатива авианосцам.К таким кораблям относится «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» (1991), имеющий водоизмещение 65 000 т, скорость до 32 узлов (59.2 км/ч), дальность плавания до 8500 миль (15 700 км), экипаж 2100 человек, автономность 45 суток. Вооружение – 36 самолётов и 16 вертолётов различного назначения, противокорабельные и зенитные ракеты, ракетно-артиллерийские и артиллерийские установки, система противолодочной и противоторпедной защиты и др.Тяжёлый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

Значения в других словарях
Тяжелое штурмовое орудие Фердинанд

I. Интриги вокруг "Тигра" Прежде, чем пускаться в многословные рассуждения об этом "тяжелом неповоротливом утюге", давайте обратимся ненадолго к событиям, предшествовавшим его рождению. А поскольку прямым предком "Фердинанда" стал танк VK 4501 (Р), более известный под названием "Тигр Порше", мы никак не можем обойти его вниманием. До сих пор никому из исследователей истории немецкого танкостроения не удалось найти точной даты начала работ по "Тигру". 26 мая 1941 г. На которое многие авторы ссы..

Тяжелые САУ

Эти САУ строились на базе тяжелых танков KB и ИС. Основной среди них была самоходная артиллерийская установка ИСУ-152—самая мощная САУ второй мировой войны. Она в основном предназначалась для борьбы с танками противника и для подавления в глубине обороны его огневых средств. Однако она успешно применялась и при штурме мощных фортификационных сооружений.Тяжелая САУ СУ-152 (1943 г.).Этот первый образец тяжелой самоходной артиллерийской установки (фото 77) был сделан на базе тяжелого танка КВ-1 с..

Тяжёлый ракетный крейсер

боевой корабль, имеющий мощное ракетное вооружение. Предназначен для нанесения ракетных ударов, в т. Ч. И ядерных, по соединениям крупных надводных кораблей и береговым объектам противника на дальности до 500 км, а также для обеспечения противовоздушной и противолодочной обороны соединений своих кораблей. Подобные корабли создавались в СССР и США с 1960-х гг. Наиболее совершенный из них – «Пётр Великий» имеет водоизмещение 24 500 т, скорость хода 31 узел (57.5 км/ч), экипаж 727 человек, автоном..

Тяжелый танк "Пантера"

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ "Пантера" - безусловно один из наиболее известных тяжелых танков, принимавших участие во второй мировой войне. Катализатором создания этой непредусмотренной в системе танкового вооружения вермахта боевой машины стал советский средний танк Т-34. Его появление на Восточном фронте заставило Министерство вооружения Германии приостановить работы, которые с 1937 года вела фирма Непschel над перспективным танком 30-тонного класса. 18 июля 1941 года фирма Rheinmetall получила заказ на..

Дополнительный поиск Тяжёлый авианесущий крейсер Тяжёлый авианесущий крейсер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тяжёлый авианесущий крейсер" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тяжёлый авианесущий крейсер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 27 символа