Экономическая скорость вертолёта

145

скорость установившегося горизонтального полёта вертолёта, при котором требуется минимальная мощность двигателя. Аналог крейсерской скорости, самолёта в режиме минимального часового расхода топлива..

Значения в других словарях
Экипаж воздушного судна

командир, другие лица лётного состава и обслуживающего персонала, на которых возложено управление воздушным судном и обслуживание его в полёте. По законодательству ряда государств в состав Э. Воздушного судна могут входить только граждане государства, в реестр которого занесено воздушное судно (см. Гражданство членов экипажа). Члены Э. Должны иметь при себе документы о квалификации и свидетельства, которые выдаются государством регистрации воздушного судна или признаются им действительными. В с..

Эккенер Хуго

(1868—1945) — немецкий воздухоплаватель. Конструктор дирижаблей. В 1923—34 возглавлял дирижаблестроительную фирму «Цеппелин». Руководил постройкой дирижаблей LZ-126, LZ-127, LZ-129 — LZ-132. В 1924 командир дирижабля LZ-126 («Лос-Анджелес»). В 1928—37 командир дирижабля LZ-127 «Граф Цеппелин», совершившего в 1929 кругосветный перелёт (с тремя остановками в пути), в 1931 — арктический перелёт, а в 1932—37 совершавшего регулярные пассажирские полёты между Германией, Бразилией и США. В 1930 руков..

Экономические характеристики

летательного аппарата — отражают затраты трудовых и материальных ресурсов на разработку, серийное производство и эксплуатацию ЛА. Э. Х., наряду с прочими критериями оценки, используются при выборе оптимального варианта проектируемого ЛА и для сравнения его с другими образцами. На ранних стадиях разработки ЛА его Э. Х. Определяются с помощью приближённых методов (экстраполяционно-статистических, сопоставительно-аналоговых, экспертных), а по мере конкретизации проекта применяются более точные нор..

Экономический режим полёта

режим полёта на всей траектории полёта или её части, обеспечивающий минимальную себестоимость перевозок.. ..

Дополнительный поиск Экономическая скорость вертолёта Экономическая скорость вертолёта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экономическая скорость вертолёта" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экономическая скорость вертолёта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 32 символа