Экономический режим полёта

142

режим полёта на всей траектории полёта или её части, обеспечивающий минимальную себестоимость перевозок..

Значения в других словарях
Экономическая скорость вертолёта

скорость установившегося горизонтального полёта вертолёта, при котором требуется минимальная мощность двигателя. Аналог крейсерской скорости, самолёта в режиме минимального часового расхода топлива.. ..

Экономические характеристики

летательного аппарата — отражают затраты трудовых и материальных ресурсов на разработку, серийное производство и эксплуатацию ЛА. Э. Х., наряду с прочими критериями оценки, используются при выборе оптимального варианта проектируемого ЛА и для сравнения его с другими образцами. На ранних стадиях разработки ЛА его Э. Х. Определяются с помощью приближённых методов (экстраполяционно-статистических, сопоставительно-аналоговых, экспертных), а по мере конкретизации проекта применяются более точные нор..

Экранный индикатор

индикатор, у которого лицевая часть представляет собой светящийся экран. Э. И. Обеспечивает возможность изменения вида и объёма выдаваемой членам экипажа необходимой в полёте информации. Концентрацию большого числа индицируемых параметров на ограниченном поле экрана. Перевод информации с одного экрана на соседний (в случае отказа). Выдачу обобщённых параметров в наглядной форме (положение ВПП, располагаемая дальность полёта по запасу топлива и др.).В зависимости от назначения различают следующи..

Экранный эффект

малоупотребительное название эффекта влияния земли.. ..

Дополнительный поиск Экономический режим полёта Экономический режим полёта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экономический режим полёта" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экономический режим полёта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 26 символа