Экранный эффект

195

малоупотребительное название эффекта влияния земли..

Значения в других словарях
Экономический режим полёта

режим полёта на всей траектории полёта или её части, обеспечивающий минимальную себестоимость перевозок.. ..

Экранный индикатор

индикатор, у которого лицевая часть представляет собой светящийся экран. Э. И. Обеспечивает возможность изменения вида и объёма выдаваемой членам экипажа необходимой в полёте информации. Концентрацию большого числа индицируемых параметров на ограниченном поле экрана. Перевод информации с одного экрана на соседний (в случае отказа). Выдачу обобщённых параметров в наглядной форме (положение ВПП, располагаемая дальность полёта по запасу топлива и др.).В зависимости от назначения различают следующи..

Экраноплан

летательный аппарат, внешне похожий на гидросамолёт типа «летающая лодка», совершающий полёты вблизи поверхности воды или ровных участков земли с использованием т. Н. Экранного эффекта. Сущность этого эффекта состоит в том, что с приближением к поверхности земли, воды аэродинамическое сопротивление летательного аппарата, как правило, уменьшается, а подъёмная сила благодаря образованию динамической воздушной подушки увеличивается. При прочих равных условиях он позволяет уменьшить потребную мощно..

Экситрон

управляемый многоанодный ртутный вентиль с однократным зажиганием катодного пятна, которое поддерживается т. Н. Дежурными анодами. Применяется в мощных выпрямителях и других устройствах.. ..

Дополнительный поиск Экранный эффект Экранный эффект

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экранный эффект" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экранный эффект, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 15 символа