Вера и Красота

207

("Glaube und Schinheit"), молодежная женская организация в составе Союза немецких девушек. Создана в 1937 Бальдуром фон Ширахом. В нее вступали девушки в возрасте от 17 до 21 года. Их обучали ведению домашнего хозяйства и готовили к замужеству и материнству в соответствии с национал-социалистической концепцией "идеальной немецкой женщины"..

Значения в других словарях
Вельтмахт Одер Нидерганг

("Weltmacht oder Niedergang" - "Мировое господство или крах"), лозунг, которым пользовался Гитлер для характеристики собственной агрессивной политики. Если мировое господство является недостижимым, говорил он, то он, как Самсон в Газе, предпочитает умереть в катаклизме. "Если мы будем не в состоянии покорить мир, - заявил Гитлер в 1934, - мы должны втянуть полмира в уничтожение вместе с собой". Накануне краха Третьего рейха он обвинил германскую нацию в том, что она не сумела обеспечить выполнен..

Венк, Вальтер

(Wenk), генерал германской армии. Родился 18 сентября 1900 в Виттенберге. В 1911 поступил в кадетское училище в Наумберге, в 1918 - в военное училище в Грос - Лихтерфельде. В 1920 вступил рядовым в рейхсвер, в 1923 произведен в унтер - офицеры. В мае 1933 Венк в звании лейтенанта был переведен в 3-й моторизованный разведывательный полк. Пройдя курс подготовки при Генштабе, Венк в 1936 был зачислен в штаб танкового корпуса, расквартированного в Берлине. 1 мая 1939 ему было присвоено звание майора..

Вервольф

(Wehrfwolf), наиболее значительные, наряду со "Стальным шлемом", вооруженные формирования самообороны нацистской партии в довоенной Германии, используемые для охраны нацистских митингов и собраний и главных руководителей партии. Штаб- квартира организации находилась в Тюрингии. В отличие от других подобных формирований, "Вервольф" состоял в основном из представителей рабочего класса и впоследствии послужил базой для создания войск СС.. ..

Вервольф (2)

(Werwolf), созданные в последние дни 2-й мировой войны ополченческие подразделения для ведения партизанской войны в тылу наступающих союзнических войск. Накануне капитуляции "вервольф" возглавил обергруппенфюрер СС (генерал) Ханс Прейцман. Члены "вервольфа" набирались из числа подростков и пожилых лиц, проходили краткий курс боевой подготовки, сражались в форме, а в случае пленения требовали по отношению к себе прав военнопленных. Их целью было совершение диверсий в тылу наступающих войск союзни..

Дополнительный поиск Вера и Красота Вера и Красота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вера и Красота" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вера и Красота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа