Вислицени, Дитер

156

(Wisliceny), (?-1948), штурмбаннфюрер СС (майор). Работал под руководством Адольфа Эйхмана в центральном Имперском управлении по делам еврейской эмиграции. Занимался в Венгрии, Словакии и Греции поиском выгодных сделок в обмен на освобождение евреев. Был повешен в Братиславе в июле 1948..

Значения в других словарях
Вирмер, Йозеф

(Wirmer), (1901-1944), известный берлинский юрист, сыгравший важную роль в Июльском заговоре 1944 против Гитлера. Обладая незаурядными дипломатическими способностями и умением вести переговоры, Вирмер стал связующим звеном между правым (Герделер) и левым (Штауффенберг, Лебер) крылом участников заговора. Вирмер был арестован вскоре после провала заговора и казнен 8 сентября 1944. В последнем письме к жене из тюрьмы Фюрстенберга накануне казни он писал. "Умирать нелегко. Я надеюсь сохранить свой д..

Вирусный Дом

Используемое в обиходе название лаборатории ядерных исследований в Берлине, где немецкие ученые, в том числе Альберт Эйнштейн, Макс Борн и Лизе Мейтнер трудились над созданием атомного оружия.. ..

Вицлебен, Эрвин Фон

(Witzleben), (1881-1944), генерал-фельдмаршал германских вооруженных сил, один из руководителей заговора против Гитлера. Родился 4 декабря 1881 в Бреслау. В 1935 в звании генерал-лейтенанта был назначен командующим III военным округом. С начала 2-й мировой войны по октябрь 1940 - командующий 1-й армией. 19 июля 1940, после поражения Франции, стал одним из 12 старших офицеров, кому Гитлер присвоил звание генерал-фельдмаршала. До марта 1941 фон Вицлебен командовал группой армий "Д", и до февраля 1..

Войска Сс

(Waffen-SS), вооруженные формирования нацистской партии. История войск СС уходит корнями в 1933, когда Гитлер переименовал свою штабную охрану в "Полк личной гвардии Адольф Гитлер" (см. Лейбштандарт СС Адольф Гитлер), создав из нее вооруженное формирование, независимое от регулярной армии и полиции. В начале 1936 размещенные в казармах эсэсовские части были разделены на две группы. "Части усиления СС", в которые входил полк личной охраны Гитлера, и отряды "Мертвая голова". 1 октября 1936 в рамка..

Дополнительный поиск Вислицени, Дитер Вислицени, Дитер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вислицени, Дитер" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вислицени, Дитер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа