Банк России

161

См. Центральный банк РФ..

Значения в других словарях
Банк России

Центральный банк РФ - выполняет задачи по регулированию кредитной системы страны и проводит государственную денежно-кредитную политику. В число задач Б.Р. Входит. Эмиссия кредитных денег, хранение золотовалютных резервов страны, аккумуляция и хранение кассовых резервов, кредитование коммерческих банков, предоставление кредитов и выполнение расчетных операций для правительственных органов, операции с золотом и иностранной валютой, хранение средств бюджета на счетах, управление государственным дол..

Банк России

Центральный банк РФ. Б.Р. Выполняет важнейшую функцию по регулированию кредитной системы страны и разрабатывает денежно-кредитную политику. Наиболее важными функциями банка являются. Эмиссия кредитных денег, хранение золотовалютных резервов страны, аккумуляция и хранения кассовых резервов, кредитование коммерческих банков, предоставление кредитов и выполнение расчетных операций для правительственных органов (ведение счетов для центральных и местных органов власти, операции с государственными цен..

Банк России

См. Центральный Банк РФ. ..

Банк России

- (см. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РФ) . ..

Банк России

Центральный банк РФ, статус которого определяется Конституцией РФ, Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" (в редакции от 8 июля 1999 г.), Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (в редакции от 4 марта 1998 г.) и другими нормативными актами.. ..

Бандитизм

Одно из наиболее тяжких преступлений, посягающих на общественную безопасность. Ст. 209 УК устанавливает ответственность за создание, руководство бандой, участие в ней и в совершаемых ею нападениях. Б. Присущи особые характеристики. Организованность - установление определенных организационных форм связи между всеми участниками. Иерархическое строение, распределение функций, согласованность действий, дисциплина и т.п. Устойчивость - стабильность ее состава и организационных структур, сплоченность ..

Банк Коммерческий

Кредитная организация, имеющая исключительное право на банковские операции'. Привлечение во вклады денежных средств физических, и юридических лиц. Размещение указанных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности,срочности;открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц (ФЗ РФ от 2 декабря 1990 г. "О банках и банковской деятельности"), Б.к. Возник в эпоху позднего средневековья, значительно позднее, чем само банковское дело, зачатки которого отмеча..

Банк Сберегательный

См. Сберегательные банки.. ..

Банки Иностранные

См. Иностранный банк.. ..

Банк России

См. Центральный банк РФ.. ..

Дополнительный поиск Банк России Банк России

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банк России" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банк России, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа