Владелец Ценных Бумаг

155

Лицо. Которому ценные бумаги принадлежат на праве собственности или ином вещном праве (ФЗ РФ от 22 апреля 1996 г. № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг"). Лицо, являющееся В.ц.б., может быть указано в ценной бумаге в качестве управомоченного. Из факта нахождения ценных бумаг во владении указанного в них лица следует, что такой В.ц.б. Является в то же время и их собственником. Это обстоятельство обусловливает принадлежность данному лицу не только прав на ценную бумагу, но и прав, вытекающих из ценной бумаги, т.е. Признание В.ц.б. Также и кредитором по данной ценной бумаге. Белов В.А..

Значения в других словарях
Владелец Ценных Бумаг

Юридическое или физическое лицо, которому ценные бумаги принадлежат на праве собственности или ином вещном праве. Права владельцев на эмиссионные ценные бумаги документарной формы выпуска удостоверяются сертификатами (если сертификаты находятся у владельцев) либо сертификатами и записями по счетам депо в депозитариях (если сертификаты переданы на хранение в депозитарии). Права владельцев на эмиссионные ценные бумаги бездокументарной формы выпуска удостоверяются в системе ведения реестра владельц..

Владелец Ценных Бумаг

- юридическое или физическое лицо, которому ценные бумаги принадлежат на праве собственности или ином вещном праве. Права владельцев на эмиссионные ценные бумаги документарной формы выпуска удостоверяются сертификатами (если сертификаты находятся у владельцев) либо сертификатами и записями по счетам депо в депозитариях (если сертификаты переданы на хранение в депозитарии). Права владельцев на эмиссионные ценные бумаги бездокументарной формы выпуска удостоверяются в системе ведения реестра владе..

Вице-президент

Iванным лицам (ст. 5 Венской конвенции о консульских сношениях 1963 г.). Помимо этих общих функций В.-к., как и консульские представители других уровней, выполняют ряд весьма обширных по объему функций специального характера, в том числе. А) выдают паспорта и проездные документы гражданам представляемого государства и визы или соответствующие документы лицам иной национальной принадлежности, желающим поехать в представляемое консулом государство. Б) оказывают необходимую юридическую или иную пом..

Вклад

См. Банковский вклад.. ..

Владение

Фактическое обладание вещью. Совокупность действий лица, направленных на удержание В. И управление этой вещью. В., наряду с пользованием и распоряжением, является одной из составных частей права собственности. Под правомочием В. В ГК РФ (далее - ГК) понимаются установленные законом порядок и пределы возможных действий по В. Имуществом. В. Начинается после вручения приобретателю вещи (ст. 224 ГК). В отношении недвижимости к таким действиям относят. Вступление на участок, в дом, оседание, освоение..

Вменяемость

ВМЕНЯЕМОСТЬ - нормальное психическое состояние здорового человека, выражающееся в способности отдавать отчет в своих действиях и руководить ими. Вопрос о В. Лица может возникать при решении вопроса о привлечении к уголовной или административной ответственности, так как В. Является необходимым условием вины. Только психически здоровый человек может быть ответственным за свое общественно опасное поведение. Способность руководить своими действиями свидетельствует о возможности ставить перед собой о..

Владелец Ценных Бумаг

Лицо. Которому ценные бумаги принадлежат на праве собственности или ином вещном праве (ФЗ РФ от 22 апреля 1996 г. № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг"). Лицо, являющееся В.ц.б., может быть указано в ценной бумаге в качестве управомоченного. Из факта нахождения ценных бумаг во владении указанного в них лица следует, что такой В.ц.б. Является в то же время и их собственником. Это обстоятельство обусловливает принадлежность данному лицу не только прав на ценную бумагу, но и прав, вытекающих из ценной бум..

Дополнительный поиск Владелец Ценных Бумаг Владелец Ценных Бумаг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Владелец Ценных Бумаг" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Владелец Ценных Бумаг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 21 символа