Государственная Регистрация Прав На Недвижимость

144

Специальная запись о различных правах на недвижимость физических и юридических лиц, в том числе иностранных, которая заносится в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, введенный ФЗ РФ от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Закон о государственной регистрации). Государственной регистрации подлежат. Право собственности на землю и другие недвижимые вещи. Право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право бессрочного(постоянного) землепользования, право аренды недвижимого имущества, ипотека и другие сделки с ним. Сервитут и другие обременения прав, прекращение прав, их передача, подтверждение, ограничение или изменение прав.

Другие права на недвижимость, разрешенные ФЗ РФ. Если регистрируются земельные права, то одновременно происходит регистрация прав на имущественные объекты, находящиеся на данном земельном участке (здания, сооружения и т.п.). Каждый объект недвижимости на всей территории страны идентифицируется, т.е. Обозначается уникальным номером. Отдельные части объектов недвижимости (квартиры, комнаты, блоки помещений и другие части) обозначаются номерами в пределах данного объекта. При этом соблюдаются единые для РФ правила и формы ведения регистрации, которые установлены Законом о государственной регистрации. Отказ в Г.р.п. На н. Может быть обжалован в суд. Без Г.р.п. На н. Право на недвижимость не возникает. Государство не гарантирует защиту и неприкосновенность незарегистрированных прав.

Функции государственной регистрации возлагаются на органы юстиции. В соответствии с Законом о государственной регистрации создание системы учреждений юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним должно быть завершено к 1 января 2000 г. Лит. Земля и право. Пособие для российских землевладельцев. М.,1997. Жариков Ю.Г. 589.

Значения в других словарях
Государственная Измена

Особо тяжкое преступление, совершаемое в форме шпионажа, наносящее ущерб внешней безопасности РФ (ст. 275 УК). Под внешней безопасностью подразумевается суверенитет, целостность и неприкосновенность территории РФ, ее оборона и безопасность государства. Под шпионажем понимается передача, а равно собирание, похищение или хранение в целях передачи иностранному государству, иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, а также передача или собирание по з..

Государственная Казна

См. Казна.. ..

Государственная Служба

В РФ профессиональная деятельность по обеспечению исполнения полномочий государственных органов. К Г.с. Относится исполнение должностных обязанностей только лицами, замещающими государственные должности категорий "Б" и "В". Должности категории "А" называются государственными должностями, а категорий "Б" и "В" - государственными должностями Г.с. На должностных лиц. Занимающих должности категории "А", не распространяется ряд ограничений, налагаемых ФЗ от 31 июля 1995 г. № 119-ФЗ "Об основах госуда..

Государственная Собственность

Экономическое отношение принадлежности (присвоенности) имущества государству (публично-правовому образованию), основной юридической формой которого выступает право Г.с. Право Г.с. - разновидность права собственности., при которой в качестве собственника выступает государство как участник гражданского оборота. Г.с. Не следует считать особой формой собственности, ибо последняя является экономической, а не юридической категорией и речь при этом может идти лишь об особенностях приобретения. Осуществ..

Государственная Регистрация Прав На Недвижимость

Специальная запись о различных правах на недвижимость физических и юридических лиц, в том числе иностранных, которая заносится в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, введенный ФЗ РФ от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Закон о государственной регистрации). Государственной регистрации подлежат. Право собственности на землю и другие недвижимые вещи. Право оперативного управления, право..

Дополнительный поиск Государственная Регистрация Прав На Недвижимость Государственная Регистрация Прав На Недвижимость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственная Регистрация Прав На Недвижимость" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственная Регистрация Прав На Недвижимость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 48 символа