Государственные Казначейские Обязательства

146

См. ГКО.

Значения в других словарях
Государственные Казначейские Обязательства

Размещаемые на добровольной основе государственные ценные бумаги на предъявителя, удостоверяющие внесение их держателями денежных средств в бюджет и дающие право на получение фиксированного дохода в течение всего срока владения этими бумагами. В РФ эмитентом казначейских обязательств является Министерство финансов РФ. Казначейские обязательства выпускаются и обращаются в бездокументарной форме в виде записи на счетах в уполномоченном банке. Срок их погашения, процентная ставка и номинальная стои..

Государственные Казначейские Обязательства

- размещаемые на добровольной основе государственные ценные бумаги на предъявителя, удостоверяющие внесение их держателями денежных средств в бюджет и дающие право на получение фиксированного дохода в течение всего срока владения этими бумагами. В РФ эмитентом казначейских обязательств является Министерство финансов РФ. Казначейские обязательства выпускаются и обращаются в бездокументарной форме в виде записи на счетах в уполномоченном банке. Срок их погашения, процентная ставка и номинальная с..

Государственное Управление

Осуществляемая на основе законов и других нормативных актов организующая, исполнительная и распорядительная деятельность государственных органов, органов местного самоуправления, общественных и иных негосударственных формирований, наделенных соответствующими государственно-властными полномочиями. Г.у. Или управление делами государства вообще осуществляют все ветви государственной власти. Законодательная, исполнительная и судебная власть. Все они реализуют единые цели государства, проводя определ..

Государственное Устройство

I)внутреннее строение государства, его деление на составные части - административно-территориальные единицы. Автономные политические образования или суверенные государства - субъекты федерации. Конкретный характер соотношения государства в целом и отдельных его частей определяет форму Г.у. 2) в ряде зарубежных государств и республик в составе РФ название комплексного конституционно-правового института, объединяющего нормы, устанавливающие систему органов государственной власти, их компетенцию, в..

Государственный Внутренний Долг РФ

Долговые обязательства Правительства РФ. Выраженные в валюте РФ, перед юридическими и физическими лицами, если иное не установлено законодательными актами РФ (Закон РФ от 13 ноября 1992 г. №3877-1 "О государственном внутреннем долге Российской Федерации"). Г.в.д. РФ обеспечивается всеми активами, находящимися в распоряжении Правительства РФ. Долговые обязательства могут быть выражены в трех формах. Кредитов, получаемых государством в лице Правительства РФ. Государственных займов, осуществляемых ..

Государственный Герб

См. Герб государственный.. ..

Государственные Казначейские Обязательства

- размещаемые на добровольной основе государственные ценные бумаги на предъявителя, удостоверяющие внесение их держателями денежных средств в бюджет и дающие право на получение фиксированного дохода в течение всего срока владения этими бумагами. В РФ эмитентом казначейских обязательств является Министерство финансов РФ. Казначейские обязательства выпускаются и обращаются в бездокументарной форме в виде записи на счетах в уполномоченном банке. Срок их погашения, процентная ставка и номинальная ст..

Дополнительный поиск Государственные Казначейские Обязательства Государственные Казначейские Обязательства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственные Казначейские Обязательства" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственные Казначейские Обязательства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 42 символа