Государственные Казначейские Обязательства

116

- размещаемые на добровольной основе государственные ценные бумаги на предъявителя, удостоверяющие внесение их держателями денежных средств в бюджет и дающие право на получение фиксированного дохода в течение всего срока владения этими бумагами. В РФ эмитентом казначейских обязательств является Министерство финансов РФ. Казначейские обязательства выпускаются и обращаются в бездокументарной форме в виде записи на счетах в уполномоченном банке. Срок их погашения, процентная ставка и номинальная стоимость устанавливаются при выпуске каждой серии. Государственные казначейские обязательства могут быть выставлены на биржевые торги..

Значения в других словарях
Государственные Казначейские Обязательства

Размещаемые на добровольной основе государственные ценные бумаги на предъявителя, удостоверяющие внесение их держателями денежных средств в бюджет и дающие право на получение фиксированного дохода в течение всего срока владения этими бумагами. В РФ эмитентом казначейских обязательств является Министерство финансов РФ. Казначейские обязательства выпускаются и обращаются в бездокументарной форме в виде записи на счетах в уполномоченном банке. Срок их погашения, процентная ставка и номинальная стои..

Государственные Казначейские Обязательства

- размещаемые на добровольной основе государственные ценные бумаги на предъявителя, удостоверяющие внесение их держателями денежных средств в бюджет и дающие право на получение фиксированного дохода в течение всего срока владения этими бумагами. В РФ эмитентом казначейских обязательств является Министерство финансов РФ. Казначейские обязательства выпускаются и обращаются в бездокументарной форме в виде записи на счетах в уполномоченном банке. Срок их погашения, процентная ставка и номинальная с..

Государственные Казначейские Обязательства

См. ГКО. ..

Государственные Закупки

- часть произведенных в стране или за рубежом товаров и услуг, закупаемых правительством, государственными органами за счет средств государственного бюджета. Такие закупки осуществляются государством для нужд собственного потребления (закупки оборудования, вооружений) и в целях обеспечения потребления населением и резервирования (например, закупки зерна и продовольствия).. ..

Государственные Знаки Почтовой Оплаты

- по определению ФЗ "О почтовой связи" от 9 августа 1995 г. "почтовые марки и иные знаки, наносимые на почтовые отправления и подтверждающие оплату почтовых услуг".. ..

Государственные Казначейские Обязательства (гко)

- вид размещаемых на добровольной основе (среди населения и юридических лиц) государственных ценных бумаг, удостоверяющих внесение их держателями денежных средств в бюджет и дающих право на фиксированный доход в течение всего срока владения этими ценными бумагами. Выпускаются в целях оптимизации исполнения бюджета и снижения темпов инфляции. В РФ эмитентом ГКО является Министерство финансов РФ. Выпускаются и обращаются в бездокументарной форме в виде записи на счетах в уполномоченном банке.. ..

Государственные Казначейские Обязательства (ГКО)

(полное название - государственные краткосрочные бескупонные облигации) - бездокументарные государственные ценные бумаги, выпускаемые на основании постановления Правительства РФ от 8 февраля 1993 г. № 107 "О выпуске государственных краткосрочных бескупонных облигаций". Эмитентом ГКО был Минфин. Решение о выпуске ГКО принималось Минфином по согласованию с ЦБ.Реализация ГКО их первым владельцам происходила со скидкой с номинальной стоимости (дисконтом). Номинальная стоимость ГКО - 1 млн. Руб. Пога..

Дополнительный поиск Государственные Казначейские Обязательства Государственные Казначейские Обязательства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственные Казначейские Обязательства" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственные Казначейские Обязательства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 42 символа