Государственный Флаг

122

См. Флаг государственный..

Значения в других словарях
Государственный Флаг

Один из основных символов государства, его официальный отличительный знак, эмблема. Может отражать общественно-политический и государственный строй данного государства. Описание Г.ф. Устанавливается обычно конституцией или специальным законом. Г.ф. Является символом суверенитета государства. Представляет собой одноцветное или многоцветное полотнище с государственным гербам или иной эмблемой или без таковых. В соответствии со ст. 70 Конституции РФ Г.ф., его описание и порядок официального использ..

Государственный Флаг

- один из основных символов государства, его официальный отличительный знак, эмблема. Может отражать общественно-политический и государственный строй данного государства. Описание Г.ф. Устанавливается обычно конституцией или специальным законом. Г.ф. Является символом суверенитета государства. Представляет собой одноцветное или многоцветное полотнище с государственным гербам или иной эмблемой или без таковых. В соответствии со ст. 70 Конституции РФ Г.ф., его описание и порядок официального испо..

Государственный Строй

Понятие,используемое в конституционном праве чаще всего в широком смысле. Охватывает отраженные в конституции основы устройства общества и государства, характер политических отношений и организацию власти в данной стране, главные черты социальных и экономических отношений (в особенности формы собственности и организации хозяйствования), статуса личности, внутреннюю структуру государства, систему органов государственной власти, а также основы местного самоуправления (если оно провозглашено в госу..

Государственный Суверенитет

См. Суверенитет.. ..

Государственный Язык

См. Язык, государственный.. ..

Государство

Iосновной институт политической системы современного общества и важнейшая форма его организации. Главное назначение Г. Заключается в организации политической власти и управлении обществом. Любое Г. Выражает и защищает интересы всего общества и интересы правящих кругов. Г. Обладает признаками и чертами, отличающими его как от догосударствен-ной (первобытнообщинной) организации общества, так и от существующих наряду с ним негосударственных (партийных, общественных и пр.) организаций. Наиболее хара..

Государственный Флаг

См. Флаг государственный.. ..

Государственный флаг

Еще в древней Японии флаги с изображением солнца использовались некоторыми влиятельными родами. Упоминания о таких флагах встречались в летописях почти шесть столетий назад. Известно, что при попытках монгольского вторжения в Японию в 1274-м и 1281 г. Представитель влиятельной религиозной секты Нитирэн вручал такой флаг правившему страной военачальнику - сёгуну. Один из великих объединителей Японии - Тоётоми Хидэёси использовал этот флаг в своих корейских походах (1592 г. И 1597 г.). После прекр..

Дополнительный поиск Государственный Флаг Государственный Флаг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственный Флаг" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственный Флаг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 20 символа