Государственный Флаг

59

См. Флаг государственный..

Значения в других словарях
Государственный Флаг

Один из основных символов государства, его официальный отличительный знак, эмблема. Может отражать общественно-политический и государственный строй данного государства. Описание Г.ф. Устанавливается обычно конституцией или специальным законом. Г.ф. Является символом суверенитета государства. Представляет собой одноцветное или многоцветное полотнище с государственным гербам или иной эмблемой или без таковых. В соответствии со ст. 70 Конституции РФ Г.ф., его описание и порядок официального использ..

Государственный Флаг

- один из основных символов государства, его официальный отличительный знак, эмблема. Может отражать общественно-политический и государственный строй данного государства. Описание Г.ф. Устанавливается обычно конституцией или специальным законом. Г.ф. Является символом суверенитета государства. Представляет собой одноцветное или многоцветное полотнище с государственным гербам или иной эмблемой или без таковых. В соответствии со ст. 70 Конституции РФ Г.ф., его описание и порядок официального испо..

Государственный Флаг

См. Флаг государственный.. ..

Государственный Финансовый Контроль

- предусмотренная бюджетным законодательством система контрольно-надзорных мер обеспечения законности действий и решений субъектов бюджетных правоотношений. Контрольная деятельность в бюджетной сфере осуществляется различными органами. Особо значима роль законодательных (представительных) органов государственной власти и представительных органов местного самоуправления, которые осуществляют финансовый контроль в ходе обсуждения и утверждения проектов законов (решений) о бюджете (предварительный ..

Государственный Финансовый Контроль В Российской Федерации

В Российской Федерации государственный финансовый контроль включает в себя контроль за исполнением федерального бюджета и бюджетов федеральных внебюджетных фондов, организацией денежного обращения, использованием кредитных ресурсов, состоянием государственного внутреннего и внешнего долга, государственных резервов, предоставлением финансовых и налоговых льгот и преимуществ. Указ Президента Российской Федерации от 25.07.96 N 1095, п.1. ..

Государственный Флаг Российской Федерации

- официальный символ Российского государства, представляющий собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос. Верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета с соблюдением отношения ширины флага к его длине - 2:3. Согласно Федеральному конституционному закону от 25 декабря 2000 г. "О Государственном флаге Российской Федерации" Г.ф. Поднимается постоянно на зданиях. Администрации Президента РФ, палат Федерального Собрания, Правительства РФ, высших судебных инс..

Государственный Фонд Борьбы С Преступностью

- средства, предназначенные для дополнительного финансирования мероприятий по реализации федеральной и региональных программ по борьбе с преступностью, а также укрепления материально-технической базы правоохранительных органов. Формируется за счет средств, аккумулирующихся на специальном бюджетном счете Министерства финансов РФ в Центральном банке РФ. Эти средства не могут использоваться на какие-то другие цели и не подлежат изъятию. В Фонд поступают. Все суммы, вырученные от реализации конфиско..

Государственный флаг

Еще в древней Японии флаги с изображением солнца использовались некоторыми влиятельными родами. Упоминания о таких флагах встречались в летописях почти шесть столетий назад. Известно, что при попытках монгольского вторжения в Японию в 1274-м и 1281 г. Представитель влиятельной религиозной секты Нитирэн вручал такой флаг правившему страной военачальнику - сёгуну. Один из великих объединителей Японии - Тоётоми Хидэёси использовал этот флаг в своих корейских походах (1592 г. И 1597 г.). После прекр..

Дополнительный поиск Государственный Флаг Государственный Флаг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственный Флаг" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственный Флаг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 20 символа