Игры

170

См. Азартные игры..

Значения в других словарях
Игры

(игрища), народные сборища, сходбища для забавы, увеселенья. Скачки, ратоборства. Представления разного рода, для потехи (В. Даль). У русского народа существовал целый ряд игр, носивших спортивный характер — состязания на лошадях, кулачный бой, «пышка», лапта, свайка, бабки, сало и др. (об играх в помещении См. Посиделки). Спортивный характер катанью на лошадях в повозках или санях придавал элемент состязаний, гонки, а также обычай запрыгивать на ходу. Но местами встречалось и катанье верхом. У ..

Игры

I. Общественные А) у греков (см. Агоны). В) У римлян (Ludi). — Подобно греческим огонам, И. У римлян находились в тесном отношении к культу. Несмотря на общий упадок религиозности в эпоху расцвета римского государства, их число все увеличивалось, а обстановка делалась все роскошнее. Общественные игры (ludi publici) подразделялись на l. Stati, периодически повторяющиеся, l. Votivi, совершавшиеся по обету, l. Extraordinarii. По родам, они разделялись еще на circenses, введение которых приписывалос..

Игры

См. Зрелище.... ..

Игры

4. То же, что косточка в 3 знач. 5. Порода, происхождение (разг. Ирон.). Дворянская кость. Белая кость. (дворянская). Слоновая кость - 1) бивни слона, как материал для разных изделий. 2) сорт черной краски из этого материала (живоп.). До костей (промокнуть, промерзнуть. Разг.) - очень сильно, совсем, насквозь. До мозга костей - см. Мозг. Лечь костьми (вм. Костями, старая форма тв. П. Мн.) - погибнуть в бою. Пересчитать кости кому (простореч.) - избить кого-н. Кожа да кости - см. Кожа.. ..

Игры

Когда распалась ленинградская группа "Странные игры", то из ее лона на свет появились две группы - "Авиа" и "Игры". Отцами основателями "Игр" были два музыканта, начавшие свою карьеру еще в середине 70-х. - Братья Виктор и Григорий Сологубы.В то время пост-панк обрастал все новыми формами, и "Игры" стали работать в одной из этих форм - гитарной. В текстовом плане группа решает продолжить традиции "Странных Игр". Источник вдохновения - современная европейская поэзия. Так же к написанию текстов пр..

Зоны Чрезвычайной Экологической Ситуации

Признанные в установленном законом порядке участки территории РФ, на которых в результате хозяйственной и иной деятельности происходят устойчивые изменения природной среды, угрожающие здоровью населения,состоянию естественных экологических систем, генетическим фондам растений и животных. В соответствии с Законом РСФСР от 19 декабря 1991 г. №2060-1 "Об охране окружающей природной среды" З.ч.э.с. Объявляются органами законодательной государственной власти либо указом Президента РФ по представлению..

Зоны Экологического Бедствия

Участки территории РФ, на которых в результате хозяйственной либо иной деятельности произошли глубокие необратимые изменения природной среды, повлекшие существенное ухудшение здоровья населения, нарушение природного равновесия, разрушение естественных экологических систем, деградацию флоры и фауны. З.э.б. Объявляются в том же порядке, что и зоны чрезвычайной экологической ситуа-. Ции. В З.э.б. Прекращается деятельность хозяйственных объектов, кроме связанных с обслуживанием проживающего на терри..

Идентификация Товаров И Транспортных Средств, Помещений И Других Мест

форма таможенного контроля, производимого таможенными органами РФ путем наложения пломб, печатей, нанесения цифровой, буквенной и иной маркировки, идентификационных знаков, проставления штампов, взятия проб и образцов, описания товаров и транспортных средств, составления и изготовления чертежей, изготовления масштабных изображений, фотографий, иллюстраций, использования товаросопроводительной и иной документации (ст.185 ТК). Идентифицируются подлежащие таможенному контролю товары, транспортные ..

Иеринг

(Ihering). ..

Игры

См. Азартные игры.. ..

Игры

Относительно игр отроческих, юношеских и взрослых людей в Библии вообще говорится очень немного. Из этого впрочем нельзя заключить, что Еврейские дети и юноши были совершенно лишены развлечений, свойственных их возрасту. Дети Евреев, как видно из указания ·кн. ·пр. Захарии (Зах.8:5 и Мат.11:16 ), забавлялись и играли на улицах. "И улицы города сего (Иерусалима) наполнятся отроками и отроковицами, играющими на улицах его". Из ·кн. Иова (Иов.40:24 ) видно, что дети Евреев забавлялись прирученными ..

Дополнительный поиск Игры Игры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Игры" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Игры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 4 символа