Изоляторы Временного Содержания

148

Места, предназначенные для содержания под стражей задержанных по подозрению в совершении преступлений. В И.в.с. В случаях, предусмотренных законодательством, могут временно содержаться подозреваемые и обвиняемые, в отношении которых в качестве меры пресечения применено заключение под стражу. И.в.с. Органов внутренних дел являются подразделениями милиции общественной безопасности (местной милиции) и финансируются за счет средств федерального бюджета по смете МВД РФ..

Значения в других словарях
Изобретательское Право

См. Патентное право.. ..

Изобретение

Новая совокупность приемов и способов действий в любой области человеческой деятельности, направленная на достижение поставленной цели. И. Обозначает обретение автором определенного жизненного блага в результате творческой, в первую очередь мыслительной, деятельности, самовыражения автора. Как результат духовного творчества И. Всегда нематериально, однако с его помощью могут создаваться материальные предметы. Произведения искусства, науки, техники и пр. В зависимости от того, в какой области тво..

Изъятие Вещей И Документов

Административно-правовая мера воздействия, выражающаяся в принудительном лишении лица, совершившего административное правонарушение. Права пользоваться и распоряжаться вещами и документами, применяемыми в качестве орудия или непосредственного объекта правонарушения. Такого рода предметы, обнаруженные при административном задержании, личном досмотре или досмотре вещей, подлежат изъятию должностными лицами, наделенными правомочиями осуществлять указанные действия - сотрудниками органов внутренних ..

Имамат

(араб. "имама" - руководство). ..

Изоляторы Временного Содержания

Места, предназначенные для содержания под стражей задержанных по подозрению в совершении преступлений. В И.в.с. В случаях, предусмотренных законодательством, могут временно содержаться подозреваемые и обвиняемые, в отношении которых в качестве меры пресечения применено заключение под стражу.И.в.с. Органов внутренних дел являются подразделениями милиции общественной безопасности (местной милиции) и финансируются за счет средств федерального бюджета по смете МВД РФ.. ..

Дополнительный поиск Изоляторы Временного Содержания Изоляторы Временного Содержания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изоляторы Временного Содержания" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изоляторы Временного Содержания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 31 символа