Иммунитет Судейский

151

Неприкосновенность судей как носителей судебной власти. Означает, что судья не может быть привлечен к уголовной ответственности, заключен под стражу, подвергнут приводу без согласия на то соответствующего компетентного органа (квалификационной коллегии судей - в РФ, Высшего совета магистратуры в Италии, Федерального конституционного суда в Германии). В США и ряде других стран судья может быть лишен неприкосновенности только в порядке процедуры импичмечта..

Значения в других словарях
Иммунитет Судейский

См. Судейский Иммунитет.. ..

Иммунитет Судейский

- (см. СУДЕЙСКИЙ ИММУНИТЕТ).. ..

Иммунитет Парламентский

(депутатский). ..

Иммунитет Президентский

Невозможность привлечения к юридической ответственности президента государства за его высказывания, связанные с выполнением служебных функций, а также личная неприкосновенность президента. Президент может бытьлишен неприкосновенности только вместе с отстранением его от должности в порядке особой процедуры, предусмотренной конституцией (импичмент, отрешение от должности и т.д.). После этого президент может быть подвергнут судебному преследованию в обычном порядке (США, Бразилия, Венесуэла) либо е..

Императивный Мандат

Обязательный наказ избирателей своему депутату в представительный орган власти. При И.м. Депутат связан волей и поручениями своих избирателей. А) при избрании он получает от них наказы. Б) в ходе работы обязан перед ними регулярно отчитываться как о своей деятельности. Так и о деятельности представительного органа, в который избран, его комитетов и комиссий, в которых состоит, о выполнении наказов. В) избиратели могут отозвать депутата, не оправдавшего их доверия или совершившего поступки. Пороч..

Имплементация

(англ. Implementation). ..

Иммунитет Судейский

Неприкосновенность судей как носителей судебной власти. Означает, что судья не может быть привлечен к уголовной ответственности, заключен под стражу, подвергнут приводу без согласия на то соответствующего компетентного органа (квалификационной коллегии судей - в РФ, Высшего совета магистратуры в Италии, Федерального конституционного суда в Германии). В США и ряде других стран судья может быть лишен неприкосновенности только в порядке процедуры импичмечта.. ..

Дополнительный поиск Иммунитет Судейский Иммунитет Судейский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иммунитет Судейский" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иммунитет Судейский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа