Имплементация

218

(англ. Implementation).

Значения в других словарях
Имплементация

Исполнение. ..

Имплементация

(англ. Implementation)- фактическая реализация международных обязательств на внутригосударственном уровне. Осуществляется путем трансформации международно-правовых норм в национальные законы и подзаконные акты. В ряде государств ратифицированные международные договоры автоматически становятся частью национального законодательства. Так, в соответствии со ст. 15 Конституции РФ в РФ общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ являются составной частью ее правово..

Имплементация

(МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА) (англ. Implementation)- фактическая реализация международных обязательств на внутригосударственном уровне. Осуществляется путем трансформации международно-правовых норм в национальные законы и подзаконные акты. В ряде государств ратифицированные международные договоры автоматически становятся частью национального законодательства. Так, в соответствии со ст. 15 Конституции РФ в РФ общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ являются сос..

Имплементация

(от лат. Impleo наполняю, исполняю). ..

Иммунитет Судейский

Неприкосновенность судей как носителей судебной власти. Означает, что судья не может быть привлечен к уголовной ответственности, заключен под стражу, подвергнут приводу без согласия на то соответствующего компетентного органа (квалификационной коллегии судей - в РФ, Высшего совета магистратуры в Италии, Федерального конституционного суда в Германии). В США и ряде других стран судья может быть лишен неприкосновенности только в порядке процедуры импичмечта.. ..

Императивный Мандат

Обязательный наказ избирателей своему депутату в представительный орган власти. При И.м. Депутат связан волей и поручениями своих избирателей. А) при избрании он получает от них наказы. Б) в ходе работы обязан перед ними регулярно отчитываться как о своей деятельности. Так и о деятельности представительного органа, в который избран, его комитетов и комиссий, в которых состоит, о выполнении наказов. В) избиратели могут отозвать депутата, не оправдавшего их доверия или совершившего поступки. Пороч..

Импорт

(лат. Irnportare - ввозить)ввоз товара.работ,услуг,результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них, на таможенную территорию РФ из-за границы без обязательства об обратном вывозе (ФЗ РФ от 13 октября 1995 г. № 157-ФЗ "О государственном регулировании внешнеторговой деятельности"). Факт И. Фиксируется в момент пересечения товаром таможенной границы РФ, получения услуг и прав на результаты интеллектуальной деятельности. В данном значении термин употребляется более ..

Импортная Пошлина

ВВОЗНАЯ ПОШЛИНА ИМПОРТНАЯ ПОШЛИНА - таможенная пошлина, взимаемая при ввозе (импорте) товаров и транспортных средств. В.п. - один из способов регулирования внешнеторговой деятельности. Используется для повышения цен на импортные товары в целях обеспечения конкурентоспособности отечественных товаров в протекционистских целях. Создание преимуществ для отдельных государств. Дает возможность повышать цены на отечественные товары до уровня мировых цен, увеличенных на размер таможенных платежей.Базой ..

Имплементация

(англ. Implementation)в международном праве фактическая реализация международных обязательств на внутригосударственном уровне. Осуществляется путемтрансформации международно-правовых норм в национальные законы и подзаконные акты.В ряде государств ратифицированные международные договоры автоматически становятся частью национального законодательства. В соответствии с Конституцией РФ общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ являются составной частью ее правов..

Имплементация

( лат. Imple исполнять, выполнять) - исполнение государством международно-правовых норм.. ..

Дополнительный поиск Имплементация Имплементация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Имплементация" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Имплементация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 13 символа