Комбатанты

135

(фр. Combattant - сражающийся, боевой. Воин. Боец).

Значения в других словарях
Комбатанты

(от франц. Combattant — воин, боец) сражающиеся, в международном праве лица, входящие в состав вооруженных сил воюющей стороны и непосредственно принимающие участие в военных действиях. К. Являются также участники военных ополчений, отрядов добровольцев, участники Движения Сопротивления, население, стихийно взявшееся за оружие при приближении неприятеля, а также участники гражданских и национально-освободительных войн (последние считаются К., если имеют командира, открыто носят оружие и соблюдаю..

Комбатанты

КОМБАТАНТЫ (от франц. Combattant - воин - боец), в международном праве лица, входящие в состав вооруженных сил и непосредственно участвующие в военных действиях. Комбатантами считается весь личный состав регулярных вооруженных сил (кроме медицинских работников и некоторых др.), а также ополчений, партизанских отрядов и др.. ..

Комбатанты

См. Право войны.. ..

Комбатанты

[фр. Combattant] - юр. В международном праве. Лица, входящие в состав вооруженных сил воюющих государств и принимающие участие в военных действиях.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Комбатанты

(от франц. Combattant воин, боец). ..

Колониализм

(от лат. Colo-nia - поселение, основанное переселенцами на чужой территорий). ..

Командировка

Поездка работника по служебному поручению руководителя предприятия на определенный срок вне места его постоянной ра-ооты. В тех случаях, когда филиалы, участки и другие подразделения, входящие в состав предприятия, находятся в другой местности, местом постоянной работы работника считается то производственное подразделение,работа в котором обусловлена трудовым договором. Не считаются К. Служебные поездки работников, постоянная работа которых протекает в пути или носит разъездной характер. Для них..

Комиссии По Делам Несовершеннолетних

Органы, на которые возложены обязанности по организации работы, направленной на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, охрану их прав, оказание подросткам помощи в получении образования, социально-бытовом устройстве, рассмотрение дел о большинстве административных правонарушений, совершенных лицами в возрасте от 16 до 18 лет. К. По д.н. Были созданы в 1961-1962 гг. Задачи, функции и порядок их деятельности определяются Положением, утвержденным указом Президиума Верхов..

Комиссионер

В гражданском праве сторона договора комиссии. Которая обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение заключить с третьим лицом сделку от своего имени, но в интересах и за счет комитента. ..

Комбатанты

(фр. Combattant сражающийся, боевой. Воин. Боец)члены персонала частей и соединений сухопутных, морских и воздушных сил, а также внутренних войск (включаялш-лицию или полицию), формирований службы государственной безопасности (имеются в виду только те военнослужащие, которые призваны непосредственно участвовать в боевых операциях), участники военного ополчения.отрядов добровольцев, личный состав организованного движения сопротивления (партизан) и население, стихийно взявшее в руки оружие для бор..

Дополнительный поиск Комбатанты Комбатанты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Комбатанты" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Комбатанты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 10 символа