Ломбардный Кредит

188

1) краткосрочный кредит, предоставляемый под заклад высоколиквидного движимого имущества, обычно - благородных металлов, драгоценных камней, иностранной валюты и ценных бумаг. 2) кредит, предоставляемый ЦБ коммерческим банкам под залог государственных ценных бумаг на основании договора Л.к. В настоящее время Л.к. Во втором значении предоставляется только под залог государственных ценных бумаг. Порядок его предоставления регламентируется Положением о порядке предоставления Банком России ломбардного кредита банкам, утвержденным приказом ЦБ от 13 марта 1996 г. № 02-63 (в ред. Указания ЦБ от 15 апреля 1999 г. № 544-У)..

Значения в других словарях
Ломбардный Кредит

См. Кредит ломбардный. ..

Ломбардный кредит

Представляет собой одну из форм рефинансирования банков Банком России. Предоставляется банку от имени Банка России Главным управлением (Национальным банком) Банка России под залог государственных ценных бумаг.. ..

Ломбардный Кредит

Краткосрочный кредит, предоставляемый под залог легко реализуемого движимого имущества или депонированных в банке ценных бумаг. Оценка изделий, принимаемых в залог, производится по соглашению сторон. Стоимость залога обычно превышает сумму кредита на 15 - 50 %, поэтому если заемщик не возвратил кредит в срок, то кредитор продает заложенное имущество и за счет вырученной суммы погашает долг и проценты по нему. Термин "Л. К." часто употребляется в узком смысле для обозначения краткосрочного кредит..

Ломбардный Кредит

- краткосрочный кредит, предоставляемый под залог легко реализуемого движимого имущества или депонированных в банке ценных бумаг. Оценка изделий, принимаемых в залог, производится по соглашению сторон. Стоимость залога обычно превышает сумму кредита на 15 - 50 %, поэтому если заемщик не возвратил кредит в срок, то кредитор продает заложенное имущество и за счет вырученной суммы погашает долг и проценты по нему. Термин "Л. К." часто употребляется в узком смысле для обозначения краткосрочного кре..

Локаут

(англ. Lockout -букв. Запирать дверь перед кем-либо)увольнение по инициативе работодателя работников в связи с коллективным, трудовым спором, и объявлением забастовки, а также ликвидация или реорганизация организации, филиала, представительства. ФЗ РФ от 23 ноября 1995 г. № 175-ФЗ "О порядке разрешения коллективных трудовых споров" запрещает Л. В процессе урегулирования коллективного трудового спора, в том числе при проведении забастовки.. ..

Ломбард

Коммерческая организация, занимающаяся выдачей займов гражданам подзадог предметовлич-ного пользования и домашнего обихода, а также хранением движимого имущества. Термин "Л." происходит от наименования провинции Северной Италии - Ломбардии. Именно выходцы из Ломбар-дии в XI-XII вв. Стали первыми европейскими менялами, которые не только обменивали одну валюту на-другую, но и ссужали своих клиентов под залог принадлежащей им движимости, причем предмет залога всегда передавался в ведение залогодерж..

Ломброзо

(Lombroso). ..

Лотерейный Билет

Ценная бумага на предъявителя, удостоверяющая право требования проведения тиража или право определения его собственником своего правового положения по отношению к выигрышу или проигрышу. А также (при условии, что на него пал выигрыш) - право требования выплаты (выдачи) данного выигрыша. Хотя согласно Положению о выпуске и обращении ценных бумаг и фондовых биржах в РСФСР, утвержденному постановлением Правительства РСФСР от 28 декабря 1991 г. № 78, Л.б. Ценной бумагой не признается, тем не менее о..

Ломбардный Кредит

1) краткосрочный кредит, предоставляемый под заклад высоколиквидного движимого имущества, обычно - благородных металлов, драгоценных камней, иностранной валюты и ценных бумаг:2) кредит, предоставляемый ЦБ коммерческим банкам под залог государственных ценных бумаг на основании договора Л.к. В настоящее время Л.к. Во втором значении предоставляется только под залог государственных ценных бумаг. Порядок его предоставления регламентируется Положением о порядке предоставления Банком России ломбардног..

Дополнительный поиск Ломбардный Кредит Ломбардный Кредит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ломбардный Кредит" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ломбардный Кредит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 17 символа