Местное Самоуправление

131

(МСУ).

Значения в других словарях
Местное самоуправление

см. В ст. Самоуправление. ..

Местное Самоуправление

В РФ - признаваемая и гарантируемая Конституцией РФ самостоятельная и под свою ответственность деятельность населения по решению непосредственно или через органы М.с. Вопросов местного значения, исходя из интересов населения, его исторических и иных местных традиций. Управление собственными делами в городах, сельских поселениях, других населенных пунктах. Органы М.с. Не входят в систему органов государственной власти. Органами М.с. В городах, сельских поселениях, других населенных пунктах являют..

Местное самоуправление

(local government). ..

Местное Самоуправление

Категория конституционного и муниципального права.. ..

Меры Пресечения

В уголовном процессе предусмотренные законом меры процессуального принуждения. Применяемые к обвиняемому при наличии достаточных оснований считать, что он может скрыться от следствия или суда. Или воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу, или заниматься преступной деятельностью, а также для обеспечения исполнения приговора. По сравнению с другими мерами процессуального принуждения (привод, отстранение от должности, наложение ареста на имущества и т.д.) М.п. Наиболее существенно з..

Меры Экономической Политики

В таможенном праве ограничения на ввоз в РФ и вывоз из РФ товаров и транспортных средств, установленные исходя из соображений экономической политики РФ и могущие включать в себя квотирование, лицензирование, установление минимальных и максимальных цен, а также другие меры регулирования взаимодействия российской экономики с мировым хозяйством.. ..

Местное Управление

Управление делами, главным образом местного значения, осуществляемое органами и должностными лицами, назначенными центральными или иными вышестоящими государственными органами и подотчетными последним (например, комиссарами Республики во Франции, префектами административных округов в Москве) либо исполнительными органами, избираемыми непосредственно населением (мэрами, исполнительными комитетами, старостами). Если мэр избирается муниципальным советом (а не гражданами) и находится под его непосре..

Местные Налоги

Обязательные платежи физических и юридических лиц, поступающие в бюджеты административно-территориальных единиц. М.н. Являются элементом налоговой системы страны. В большинстве зарубежных стран М.н. - основной метод мобилизации финансовых ресурсов в местные бюджеты, поскольку на их долю в доходах местных органов развитых государств приходится от 30 (Япония, Великобритания) до 70% (США) всех налоговых поступлений. За счет них финансируются затраты на развитие транспорта. Строительство школ. Больн..

Местное Самоуправление

- в РФ признаваемая и гарантируемая Конституцией РФ самостоятельная и под свою ответственность деятельность граждан по решению непосредственно или через органы М.с. Вопросов местного значения. М.с. Как выражение власти народа составляет одну из основ конституционного строя РФ (ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 28 августа 1995 г.). М.с. Осуществляется населением через представительные органы власти (муниципальные собрания, советы, комитеты и т.д..

Местное Самоуправление

- самостоятельна, ответственная деятельность местных сообществ людей по решению вопросов местного значения, владения, пользования и распоряжения муниципальной собственностью в соответствии с Конституцией России, федеральными и иными законами, нормами, правовыми актами органов государственной власти субъектов Федерации, федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления" Местное самоуправление осуществляется населением через представительные и исполнительные органы мест..

Дополнительный поиск Местное Самоуправление Местное Самоуправление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Местное Самоуправление" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Местное Самоуправление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 22 символа