Ограниченная Монархия

78

См. Конституционная монар' хия..

Значения в других словарях
Ограниченная Монархия

См. Конституционная Монархия.. ..

Ограниченная Монархия

- (см. КОНСТИТУЦИОННАЯ МОНАРХИЯ).. ..

Ограничение По Военной Службе

По уголовному праву РФ один из видов наказания, назначается осужденным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, на срок от 3 месяцев до 2 лет за совершение преступлений против военной службы. Кроме того. Данный вид наказания может быть назначен вместо исправительных работ, если в санкциях соответствующих статей УК они предусмотрены. Наказание заключается в том, что из денежного содержания осужденного производятся удержания в доход государства в размере,установленном приговором суд..

Ограничение Свободы

По уголовному праву РФ один из видов наказания. Заключается в содержании осужденного, достигшего к моменту вынесения судом приговора 18-летнего возраста, в специальном учреждении без изоляции от общества, но в условиях надзора за ним. Согласно ст. 53 УК О.с. Назначается. А) осужденным за совершение умышленных преступлений и не имеющим судимости - на срок от 1 до 3 лет. Б) осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, - на срок от 1 до 5 лет. Может применяться и в связи с заменой дру..

Ограниченные Вещные Права

Права на вещи, производные от права собственности. В главе ГК РФ о праве собственности и иных вещных правах можно встретить регламентацию следующих типов О.в.п. Право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения земельным участком, право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, право постоянного пользования землей, право пользования землей собственником недвижимости, право ограниченного пользования чужим земельным участком (см. ..

Одномандатные Округа

См. Избирательный округ.. ..

Ограниченная Монархия

См. Конституционная монар' хия.. ..

Дополнительный поиск Ограниченная Монархия Ограниченная Монархия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ограниченная Монархия" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ограниченная Монархия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 21 символа