Ограниченная Монархия

63

См. Конституционная монар' хия..

Значения в других словарях
Ограниченная Монархия

См. Конституционная Монархия.. ..

Ограниченная Монархия

- (см. КОНСТИТУЦИОННАЯ МОНАРХИЯ).. ..

Ограниченная Монархия

См. Конституционная монар' хия.. ..

Ограничения, Связанные С Пребыванием В Правительстве Российской Федерации

- обусловленные должностным положением ограничения, предусмотренные федеральным законом в отношении членов Правительства РФ. Такие обременения представляют собой абсолютный и безусловный запрет члену Правительства РФ занимать определенные должности, заниматься определенной деятельностью, а также совершать определенные действия. В соответствии с Федеральным конституционным законом от 17 декабря 1997 г. "О Правительстве Российской Федерации" (ст. 11) члены Правительства РФ не могут. А) быть членам..

Ограниченная (уменьшенная) Вменяемость

Неспособность вменяемого лица во время совершения преступления в силу психического расстройства в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими. Такое лицо подлежит уголовной ответственности. В статье 22 УК впервые в российском уголовном законодательстве было сформулировано понятие ограниченной вменяемости и определена уголовная ответственность лиц с психическим расстройством, не исключающим вменяемость. Ограниченная вменяем..

Ограниченная Ответственность

- 1) ключевой аспект акционерной собственности, состоящий в том, что акционер несет ответственность по долгам акционерного общества только в пределах своей доли в акционерном капитале, т. Е. В пределах суммы, уплаченной им за приобретенные акции. 2) ограничение ответственности фирмы, состоящее в том, что она обещает отвечать по принятым ею обязательствам, возмещать причиненные убытки только в пределах суммы вложенного в фирму капитала. 3) ограничение выплат страхового возмещения и страховых сумм..

Ограниченная Рациональность

- целенаправленные действия хозяйствующего субъекта, проводимые им в условиях, когда принятие наиболее эффективных решений затруднено в связи с отсутствием требуемого времени, информации, а т.ж. Недостаточностью ресурсного обеспечения.. ..

Дополнительный поиск Ограниченная Монархия Ограниченная Монархия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ограниченная Монархия" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ограниченная Монархия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 21 символа