Протест Прокурора

84

(от лат potestor - заявляю, свидетельствую, публично объявляю).

Значения в других словарях
Протест Прокурора

Акт прокурорского надзора. В соответствии с ФЗ "О Прокуратуре Российской Федерации" прокурор или его заместитель приносит протест на противоречащий закону правовой акт в орган или должностному лицу, которые издали этот акт, либо обращается в суд в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством РФ. Протест подлежит обязательному рассмотрению не позднее чем в десятидневный срок с момента его поступления, а в случае принесения протеста на решение представительного (законодательного) орга..

Протест Прокурора

- акт прокурорского надзора. В соответствии с ФЗ "О Прокуратуре Российской Федерации" прокурор или его заместитель приносит протест на противоречащий закону правовой акт в орган или должностному лицу, которые издали этот акт, либо обращается в суд в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством РФ. Протест подлежит обязательному рассмотрению не позднее чем в десятидневный срок с момента его поступления, а в случае принесения протеста на решение представительного (законодательного) о..

Проступок

Виновное противоправное деяние деликтоспособного лица, отличающееся от преступления меньшей степенью общественной опасности (вредности). П. Классифицируются в зависимости от сферы общественных отношений, в которой они совершаются. Так, большинство ученых выделяет три вида П. Административные, гражданско-правовые и дисциплинарные. Административным П. Согласно ст. 10 КоАП признается посягающее на государственный или общественный порядок, собственность, права и свободы граждан, на установленный пор..

Протест Векселя

Акт официального удостоверения некоторых юридических фактов вексельного права, в частности отказа в акцепте, платеже, недатирования визы, невизирования векселя, невыдачи образца или подлинника векселя. Совершение П.в. - необходимое условие привлечения к вексельной ответственности индоссантов и их авалистов (поручителей). П.в. Является доказательством факта эксцесса (нарушения) вексельного обращения, причем не всякого эксцесса, а только такого, который является основанием возникновения права пред..

Протокол

I(фр. Protocole от греч. Protokollon - первый лист манускрипта). ..

Протокол Об Административном Правонарушении

См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ.. ..

Протест Прокурора

(от лат potestor заявляю, свидетельствую, публично объявляю)одно из важных правовых средств реагирования на нарушение закона. Публичный характер П.п. Выражается в письменной форме, установленной процессуальным и иным законодательством. Различают П.п. Вытекающие из осуществления прокуратурой общественной функции, когда в результате проверок, проводимых по инициативе прокуратуры или по заявлениям граждан и организаций, вскрываются существенные нарушения законности, которые требуют прокурорского ре..

Дополнительный поиск Протест Прокурора Протест Прокурора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Протест Прокурора" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Протест Прокурора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа