Фува Тэцудзо

183

(р. 1930) - политический деятель, председатель президиума Центрального комитета Коммунистической партии Японии. Настоящее имя - Уэда Кэндзиро. Окончил Токийский университет. Был профсоюзным деятелем. В 1964 г. Перешел на работу в центральный аппарат и печатный орган КПЯ - газету "Акахата". С 1969 г. Избирается депутатом палаты представителей. В КПЯ становится руководителем секретариата, затем президиума ЦК. В 1970-е гг. - главный разработчик курса партии на отказ от догм марксизма-ленинизма и переход к новому, демократическому видению путей осуществления социалистических идеалов. Высшим руководителем партии официально признан с 1997 г..

Значения в других словарях
Фанук

(Fanuc Ltd.) - компания, основанная в 1972 г. И специализирующаяся на выпуске оборудования для цифрового контроля производства в точном машиностроении и т.п. Продукции. Пользуется репутацией одного из лучших производителей промышленных роботов различного предназначения и комплектующих бытовой техники для дома. Имеет обширные зарубежные деловые связи и производит продукцию по заказам американских и европейских корпораций. Годовой объем продаж - 226 млрд. Иен (март 1999 г.). Число сотрудников комп..

Финансово-промышленные группы

Большинство крупнейших японских корпораций объединено в финансово-промышленные группы, включающие банки, страховые компании, универсальные торговые компании (сого сёся), промышленные, транспортные корпорации. В центре этих групп стоят коммерческие банки, универсальные торговые компании и связанные с ними кредитно-финансовые учреждения. Финансово-промышленные группы Японии не имеют юридически оформленной организации и единого официального органа контроля (что выводит их из сферы действия антимоно..

Фугу

- рыба, являющаяся экзотической особенностью японской кулинарии. Ежегодно в Японии регистрируется до 30 случаев отравления рыбой фугу, 60% отравлений приводит к летальному исходу. Пик смертей пришелся на 1974 г. (34 человека). Дело в том, что фугу (ее еще называют иглобрюхом) содержит в себе яд тетродотоксин. Он в 25 раз опаснее, чем кураре, в 275 раз сильнее цианистых препаратов. Смертельную дозу яда можно получить, даже прикоснувшись голой рукой к внутренностям рыбы. Чем же привлекает людей иг..

Фудзи

(Фудзисан, Фудзияма) - самая высокая горная вершина (3776 м) Японии. Существуют различные версии происхождения названия Фудзи. Одна из них связывает его с айнским словом "огонь". Во всяком случае, к огню Фудзи имеет непосредственное отношение, поскольку является вулканом с кратером диаметром около 500 метров и глубиной до 200 метров. Самые разрушительные извержения произошли в 800, 864 и 1707 гг. Известно, что во время последнего извержения Эдо, расположенный в 120 км от Фудзи, был покрыт слоем ..

Дополнительный поиск Фува Тэцудзо Фува Тэцудзо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фува Тэцудзо" в словаре Энциклопедия Японии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фува Тэцудзо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 12 символа