Гальванизация

74

(мед.), метод электротерапии. Лечение пост. Током небольшой силы и напряжения. Применяется при заболеваниях периферии, нерв. Системы (радикулитах, плекситах, невритах), артритах - травматич., ревма-тич., обменного происхождения и др.

Значения в других словарях
Галуа Теория

Созданная Э. Галуа теория алгебр, у р-ний высш. Степеней с одним неизвестным. Устанавливает условия сводимости решения таких ур-ний к решению цепи др. Более простых алгебр. Ур-ний (обычно низш. Степеней). Опубликована в 1846. ..

Галургия

(от греч. Hals - соль и ergon - дело, работа), раздел хим. Технологии по произ-ву минер. Солей. В узком смысле к Г. Относят переработку природных солей. Сырьём для галургич. Произ-ва служат мор. Вода, отложения мор. Солей аридных зон, а также озёрные и подземные рассолы. Для выделения отд. Солей используются процессы испарения и кристаллизации как в естественных, так и в заводских условиях. Для Г. Характерно комплексное использование сырья. ..

Гальванический Элемент

(первичный эле мент), хим. Источник тока одноразового использования. Наиб. Распространены марганцево-цинковые элементы, см. Лекланше элемент. Часто термин "Г. Э." используют как синоним термина "хим. Источник тока". Иногда под "Г. Э." понимают единичную ячейку аккумуляторной батареи. ..

Гальвано..

(от имени Л. Гальвани), часть сложных слов, напр. Гальванометр, гальванотехника. ..

Дополнительный поиск Гальванизация Гальванизация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гальванизация" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гальванизация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 13 символа