Гальванический Элемент

78

(первичный эле мент), хим. Источник тока одноразового использования. Наиб. Распространены марганцево-цинковые элементы, см. Лекланше элемент. Часто термин "Г. Э." используют как синоним термина "хим. Источник тока". Иногда под "Г. Э." понимают единичную ячейку аккумуляторной батареи.

Значения в других словарях
Галургия

(от греч. Hals - соль и ergon - дело, работа), раздел хим. Технологии по произ-ву минер. Солей. В узком смысле к Г. Относят переработку природных солей. Сырьём для галургич. Произ-ва служат мор. Вода, отложения мор. Солей аридных зон, а также озёрные и подземные рассолы. Для выделения отд. Солей используются процессы испарения и кристаллизации как в естественных, так и в заводских условиях. Для Г. Характерно комплексное использование сырья. ..

Гальванизация

(мед.), метод электротерапии. Лечение пост. Током небольшой силы и напряжения. Применяется при заболеваниях периферии, нерв. Системы (радикулитах, плекситах, невритах), артритах - травматич., ревма-тич., обменного происхождения и др. ..

Гальвано..

(от имени Л. Гальвани), часть сложных слов, напр. Гальванометр, гальванотехника. ..

Гальванодиатермия

Совм. Применение с леч. Целью диатермии и гальванизации. ..

Дополнительный поиск Гальванический Элемент Гальванический Элемент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гальванический Элемент" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гальванический Элемент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 22 символа