Научение

76

Приобретение знаний, умений и навыков. Термин применяется преим. В психологии поведения. В отличие от пед. Понятий обучения, образования и воспитания охватывает широкий круг процессов формирования индивид, опыта (привыкание, запечатление, образование простейших условных рефлексов, сложных двигат. И речевых навыков, реакций сенсорного различения и т.д.). Одно из осн. Понятий этологии.

Значения в других словарях
Наутилоидеи

Подкласс (или надотряд) мор. Беспозвоночных кл. Головоногих моллюсков. Ок. 2 тыс. Видов. Появились в кембрии, достигли расцвета в ордовике и силуре. До наст. Времени сохранились лишь наутилусы. Имели наруж. Раковину. Руководящие ископаемые нижнепалеозойских отложений. ..

Наутилусы

(кораблики), род головоногих моллюсков. Спиральная раковина (диам. 15-23 см) разделена на 35-38 камер. 3-6 совр. Видов, в вост. Части Индийского и зап. Части Тихого океанов. Съедобны. Перламутр раковин идёт на украшения. ..

Научно-исследовательские Институты

(НИИ), учреждения для проведения науч. Исследований и разработок. Первые НИИ возникли в кон. 19 - нач. 20 вв. К сер. 20 в. НИИ стали осн. Формой организации коллективной науч. Деятельности в большинстве стран. Необходимость решения сложных междисциплинарных науч. Задач привела к созданию комплексов НИИ и науч. Центров, междунар. НИИ и т. П. ..

Научно-исследовательский Совет

Великобритании, гос. Ведомство, одна из крупнейших науч. Opг-ций страны. Осн. В 1965. Координирует и финансирует фундам. Иссл. В области естеств. Наук. Ведает рядом науч. Учреждений, в т. Ч. Гринвичской и Эдинбургской обсерваториями, Лабораторией высоких энергий им. Э. Резерфорда (открыта в 1964) и др. ..

Дополнительный поиск Научение Научение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Научение" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Научение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 8 символа