Широконоска

162

Птица сем. Утиных. Дл. Ок. 50 см. Клюв длинный, расширенный на конце (отсюда назв.). Распространена в умеренном поясе Сев. Полушария. Объект охоты.

Значения в других словарях
Ширина Уровня

Неопределённость энергии квантово-механич. Системы (атома, молекулы и др.) в состоянии, к-рое не является строго стационарным. Ш. У. Г связана с временем жизни т состояния соотношением Г~h/т, где h -постоянная Планка. ..

Широколобки

Семейство рыб отр. Скорпенообразных. Дл. До 30 см, обычно 5-7 см. Ок. 20 видов, гл. Обр. В оз. Байкал, а также в нек-рых реках и озёрах Сибири. На Байкале Ш.- объект промысла и любительского лова. Иногда Ш. Включают в сем. Керчаков. ..

Широконосые Обезьяны

Группа млеко питающих отр. Приматов. 2 сем. Игрунковые и цепкохвостые обезьяны. ..

Широкорот

Птица отр. Ракшеобразных. Дл. Ок. 30 см. Короткий красный клюв, у основания очень широкий. Обитает в Юле. И Вост. Азии, на Н. Гвинее, в Австралии. В России - в Приморье. ..

Дополнительный поиск Широконоска Широконоска

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Широконоска" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Широконоска, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 11 символа