Ястребинка

55

Род многолетних трав сем. Сложноцветных. Св. 1000 видов, в умеренном и холодном поясах Сев. Полушария, мн. Виды в горах. Нек-рые виды Я. Культивируют как декор. Р-ния. Ястребинка волосистая. А - цветок. Б - семянка с хохолком..

Значения в других словарях
Ясменник

Род одно- и многолетних р-ний сем. Мареновых. Ок. 90 (по др. Данным, до 200) видов, в Евразии, Сев. Африке и Австралии. Нек-рые Я.- декор. Р-ния, многие - медоносы. Ясменник душистый. А - цветок. Б - плод.. ..

Яснотковые

То же, что губоцветные . ..

Ястребиные

Семейство птиц отр. Соколооб-разных. Для большинства Я. Характерны широкие крылья с закруглённой вершиной. Ок. 220 видов. Распространены широко. В России ок. 30 гнездящихся видов - коршуны, орланы, ястребы, сарычи, орлы, луни, змееяд и др. Мн. Виды редки, охраняются.  . ..

Ястребы

Род птиц сем. Ястребиных. 47 видов. Распространены широко. В России 5 видов. Тетеревятник, перепелятник и др. Все Я.- лесные птицы, охотятся обычно из засады. Нек-рые используются как ловчие птицы. ..

Дополнительный поиск Ястребинка Ястребинка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ястребинка" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ястребинка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 10 символа