Ястребы

71

Род птиц сем. Ястребиных. 47 видов. Распространены широко. В России 5 видов. Тетеревятник, перепелятник и др. Все Я.- лесные птицы, охотятся обычно из засады. Нек-рые используются как ловчие птицы.

Значения в других словарях
Ястребинка

Род многолетних трав сем. Сложноцветных. Св. 1000 видов, в умеренном и холодном поясах Сев. Полушария, мн. Виды в горах. Нек-рые виды Я. Культивируют как декор. Р-ния. Ястребинка волосистая. А - цветок. Б - семянка с хохолком.. ..

Ястребиные

Семейство птиц отр. Соколооб-разных. Для большинства Я. Характерны широкие крылья с закруглённой вершиной. Ок. 220 видов. Распространены широко. В России ок. 30 гнездящихся видов - коршуны, орланы, ястребы, сарычи, орлы, луни, змееяд и др. Мн. Виды редки, охраняются.  . ..

Ятрогенные Заболевания

(ятрогении) (от греч. Iatros - врач и ...ген), психогении, обусловленные неосторожными высказываниями или поведением мед. Работников, к-рые создают у человека представление о наличии у него к.-л. Заболевания или об особой тяжести имеющейся у него болезни. В широком смысле - любые заболевания, возникновение к-рых связано с действиями мед. Работников. ..

Ятромеханика

(ятрофизика) (от греч. Iatros - врач), направление в медицине 16-18 вв., предст. К-рого пытались объяснить все физиол. И патол. Явления на основе законов механики (физики) Сыграла положит. Роль в борьбе со схоластикой. ..

Дополнительный поиск Ястребы Ястребы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ястребы" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ястребы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 7 символа