Аминь

174

Заимствовано из старославянского языка, а восходит к греческому amen – "воистину", которое в свою очередь заимствовано из древнееврейского..

Значения в других словарях
Америка

Название великому континенту было дано по имени Америго Веспуччи (1454 – 1512), флорентийца по происхождению, а по профессии мореплавателя. Веспуччи несколько раз в разных экспедициях достигал берегов Южной Америки и первым высказал предположение, что это новая часть света. Составители карт назвали новый континент в честь Америго Америкой. Вот ведь какая несправедливость, в честь куда более известного открывателя Америки Христофора Колумба названа небольшая страна Колумбия, тогда как менее извес..

Аметист

Это слово древнегреческого происхождения попало к нам через немецкий или французский язык. В греческом же слово аметистос значило "не пьяный", поскольку этот камень считался средством против опьянения, так как обладал лилово-фиолетовым цветом, цветом сильно разбавленного вина, от которого невозможно опьянеть.. ..

Ампер

Это слово, называющее единицу электрического тока, образовано по принципу превращения фамилии в имя нарицательное. Французский ученый Андре был одним из основоположников электродинамики. В честь него и названо одно из основных понятий в электричестве.. ..

Амфибия

Это слово пришло к нам через французский язык из греческого, где образовалось путем сложения двух слов. Amphi – "с обеих сторон" и bios – "живущий". – земноводное, живущее с обеих сторон – над и под водой. Впрочем, теперь так называют и машины, способные передвигаться как по суше, так и по воде.. ..

Дополнительный поиск Аминь Аминь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аминь" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аминь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа