Бифштекс

144

Для тех, кто знает английский язык, объяснение этого слова не составит труда. Оно заимствовано из английского, где образовано из составляющих beef (мясо, говядина) и steak (ломоть, кусок)..

Значения в других словарях
Битва

Образовано посредством суффикса от глагола бити – "бить".. ..

Битки

Это слово в значении "круглая котлета из рубленого мяса", вероятно, заимствовано из польского языка, а образовано от основы бит из (битое мясо). Любопытно, что первоначально битками назывались не рубленые, а только отбивные котлеты. Добавим, что и битки – слова родственные.. ..

Бич

Такое слово, называющее разновидность кнута, есть почти во всех славянских языках, а образовано оно от глагола биты – так глагол бить звучал в старые времена.. ..

Благо

Заимствование из старославянского, где существительное благо ("добро, счастье") возникло на основе прилагательного среднего рода благо – "хорошо". Исконно русская форма этого слова имела вид белого и сохранилась лишь в названии города Бологое между Москвой и Санкт-Петербугом.. ..

Дополнительный поиск Бифштекс Бифштекс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бифштекс" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бифштекс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа