Брюнет

140

Заимствование из французского, где brunet имеет значение "брюнет", а образовано суффиксальным способом от brun – "коричневый"..

Значения в других словарях
Брюква

Видимо, это слово через посредство украинского языка попало в русский из польского, где brukiew представляет собой переоформление немецкого Brake, которое было заимствовано из итальянского, а восходит к латинскому brassica eruca, что обозначает один из видов капусты. Форма брюква возникла под влиянием слов типа тыква.. ..

Брюки

Заимствование из голландского, где broek – "брюки, штаны", скорее всего, восходит к латинскому bracae с тем же значением.. ..

Брюхо

Это общеславянское слово в древности имело значение "выпуклость". Хотя слово и воспринимается как исконно русское, но у него находятся родственники в Европе, свидетельствующие о том, что оно возникло в глубокой древности. Немецкое briustern – "вздувать", древненемецкое brust – "грудь", древнеирландское bra – "живот", английское breats – "грудь".. ..

Брянск

Название это поначалу имело вид Дъбрянск, что говорило о непроходимых лесах, дебрях, окружавших город. Впоследствии две первые буквы названия отпали.. ..

Дополнительный поиск Брюнет Брюнет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брюнет" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брюнет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа