Бурдюк

123

Заимствование из азербайджанского, где бордук – "мех для вина" образовано от бор – "вино"..

Значения в других словарях
Буран

Это слово было заимствовано скорее всего из татарского, где буран образовано от бур ("крутить, свивать, вертеть"). Отметим, что слово имеет совершенно иное происхождение и никак не связано с внешне похожим на него существительным буран.. ..

Бурда

Это слово является заимствованием из татарского, где бурда – "мутный напиток, смесь" образовано от той же основы, что и – видимо, напиток готовился раскручиванием, верчением его в сосуде, чтобы лучше перемешались составляющие.. ..

Буржуа

Заимствование из французского языка, где bourgeois – "буржуа, горожанин". Образовано от существительного bourg – "город, местечко", которое восходит к латинскому burgus. Этот корень нам хорошо знаком по топонимам (географическим названиям) типа Петербург, Мариенбург и т. П.. ..

Буржуй

Это слово представляет собой просторечное переоформление французского bourgeois "буржуа". Возникло под воздействием таких слов, как холуй, оболдуй.. ..

Дополнительный поиск Бурдюк Бурдюк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бурдюк" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бурдюк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа